Вторник, 16.04.2024, 22:17
Робинзон
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Форум Робиков » Группа "Робинзон" » Творчество "Робинзонов". Обсуждение. » Вопросы руководителю группы "Робинзон"
Вопросы руководителю группы "Робинзон"
DanielДата: Воскресенье, 14.10.2007, 23:47 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 107
Репутация: 9
Статус: Offline
В этой теме вы можете задавать ваши вопросы Руководителю группы "Робинзон" Сергею Анатольевичу Глухих.
 
СибирякДата: Понедельник, 15.10.2007, 18:48 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 568
Репутация: 17
Статус: Offline
Расскажите о делах насущных -о новых "Робиках" и "старых".
 
СибирякДата: Понедельник, 15.10.2007, 21:39 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 568
Репутация: 17
Статус: Offline
"Новые" "Робики" -просто класс! Я просто в восторге! Наивные -как барашки, Умные-как ослики, доверчивые -как щенята, старательные - как мухи зимой. Правда играют в футбол пока средне -поэтому по воскресеньям - обязательные игры на футбольном поле в Симаново.
"Старшие" готовятся выступить на Екатеринбургском "Хит-параде" 21 октября!
 
DanielДата: Вторник, 16.10.2007, 00:04 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 107
Репутация: 9
Статус: Offline
Футбол-Это хорошо, пусть играют, пусть отдыхают от тяжёлой жизни музыкантов))) dry
 
СибирякДата: Среда, 17.10.2007, 21:33 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 568
Репутация: 17
Статус: Offline
Сегодня победила Россия!
С разрешения Робиков выкладываю демо-версию песни "Город"
Ссылка для скачивания файла: http://ifolder.ru/3774010 записанную прямо на репетиции. Играют: Макс-13 лет, Влад -14 лет, Кир-15 лет, и Майер1лет. Поет Миша-14 лет.
Эта композиция о демоническом городе в которой каждый может узнать вероятно свой город -по крайней мере -какую-то его часть. Хотя песня сочинялась о городе (секрет -но - ...бурге).
Стиль этой композиции -легкий рок, а может и иначе. Меня удивляет как в сети часто ругают Робиков, когда они называют себя рок-группой : - мол, Рока в России нет, а рок групп-считанные единицы.
Эта запись для тех кто уже слышал песни "Робинзонов" и "знают", что есть у них другая музыка и другие песни и хочет услышать то, что слышали на концертах. А эта песня входит в число постоянных.
Надеюсь услышать мнение -даже любое[u][/u] об этой композиции. И передам его Робикам!
текст песни "город"
Испарения асфальта и поток машин
перегретые моторы, визг бездушных шин
Сумасшедших перекрестков пыль и чехарда
по путь из ниоткуда прямо в Никуда

Этот город как Измена губит наши души
Этот город непременно мы должны разрушить
Город мрака-город страха
Город суеты. Только я забыв про все
Несу свои кресты!

Смесь из камня и бетона
Пыли и воды
разноцветных магазинов долгие ряды
Одиноким пилигримом я бреду туда
Где меня давно уж ждет счастливая Звезда

Говор улиц и кварталов
Желтые огни
Подойди ко мне прохожий -руку протяни
Одиночеством сраженный
Я таю мечту -что найду в твоих глазах
Тепло и доброту.

Этот город как Измена губит наши души
Этот город непременно мы должны разрушить
Город мрака-город страха
Город суеты. Только я забыв про все

 
СибирякДата: Суббота, 20.10.2007, 08:31 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 568
Репутация: 17
Статус: Offline
Сибиряк, спасибо за песни

Песня «Город» - чем больше слушаю, тем больше нравится - появляются новые оттенки звучания. К каждому стилю надо привыкать

Сравнивать «Город» с песнями Климбатики сложно – разные направления.
У Климбатики стиль ближе к готик-року, не столь выражена ритмическая основа, депрессивный характер музыки и текстов, нередко - подвижный музыкальный ряд – как будто в одной песне соединены несколько. «Город» - жёсткая ритмика, строгое построение и задиристо-оптимистичное настроение

По вокалу тоже разные подходы – в группе Климбатика - естественное, не поставленное, звучание голоса – свободное эмоциональное выражение себя в песне. У Робинзонов чувствуется серьезная вокальная школа. Но то, что их объединяет - способность выражать свой внутренний мир через музыку и голос.

Мне нравятся оба подхода. А зачем сравнивать На небе достаточно места, чтобы одна звезда не затмевала другую.

 
СибирякДата: Суббота, 20.10.2007, 08:36 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 568
Репутация: 17
Статус: Offline
Олег! Сравнение - не оценка -ты сравнил и у тебя оч. хорошо получилось! Можно сокопировать на сайт Робиков?

КостиК -первоначально песня "Город" писалась про... Катер -Робики там выступали каждый месяц в престижных залах, а вечером в рок-клубах -это была -пьяная толпа, блевотина прямо на артистов, обкуренные помещения... -после такого не захочешь в рок-клубах выступать -да еще с духовными темами. но -все равно выступали-только пореже

 
ЗаяДата: Воскресенье, 21.10.2007, 15:39 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Репутация: 7
Статус: Offline
А я вот слышала, что группа зрегестрирована на проекте Рок-Герой...Это правда? Там вот такая система голосования:
мона голосовать за песни...для этого надо с официальной страницы сайта зайти в раздел "Группы", нажать на название коллектива, а затем зайти в раздел Композиции, где и выбрав песню, проголосовать за неё по 5-бальной шкале!


Глаза - зеркало души!
 
СибирякДата: Пятница, 02.11.2007, 21:21 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 568
Репутация: 17
Статус: Offline
Сегодня ехал в маршрутке и услышал на мобильнике у "дядек" знакомую песню. Оказалась - самая ранняя версия песни "Отпусти" в исполнении Никитки. Эта песня стала первым хитом его группы звучавшая из каждого окна и на многих дискотеках (1994 г) -и тогда как-то не стоял вопрос -почему это дети поют песни о любви? После дискуссии в теме "ВД" -даже страшно её здесь выставлять. Но отвечу Вдешникам -Тогда дети не должны петь песни о Войне, патриотизме, космосе и пр. Им нельзя играть Бетховена, Шопена, слушать Вагнера и пр. Оставим им маленький мирок с их игрушками. Ох, не зря 12 летнего Моцарта упрекали после создания любовной оперы" Ascanio in Alba" -ребенок не может так писать о любви -он в ней ничего не понимает!! -Но его оперу как начали петь -так до сих пор и поют! И созданная им в это же время песня : "Розы этих щечек милых" -как вам название?
Робики третьего состава нащупали свою хитовую тематику -и доставляли радость слушателям именно такими песнями -пока совсем не перешли на рок-композиции.
Кстати, второй состав пел песни более шокирующие- например -"Любовь по-пояс", "секс-рок", "Крутые ноги" -это были красивые песни конца 1980 годов -хотя основу их репертуара составляли глубоко нравственные песни сочиненные ими на стихи китайских поэтов Ли Бо и Ду Фу а также А.Блока.
В общем, вот ссылка на песню "Отпусти" в исполнении "Никитки" -не судите строго -но своего слушателя она думаю найдет и среди Вас.

Ссылка для скачивания файла: http://ifolder.ru/3977894

 
DanielДата: Пятница, 02.11.2007, 21:47 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 107
Репутация: 9
Статус: Offline
Не, ну приятно всё равно, согласитесь???? happy
 
Белка_483_КаулитцДата: Суббота, 01.12.2007, 22:36 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Скажите, а вы каждый год приезжаете в Кабардинку и на каждую смену в Кировец?
 
машунькаДата: Среда, 05.12.2007, 18:57 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
я просто обожаю робинзонов biggrin вспоминая кабардику tongue tongue

лето хочу
 
DanielДата: Четверг, 06.12.2007, 10:37 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 107
Репутация: 9
Статус: Offline
Белка_483_Каулитц,
Каждый год, но к сожалению не в каждую смену
 
СибирякДата: Вторник, 18.12.2007, 17:56 | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 568
Репутация: 17
Статус: Offline
На детских сайтах часто можно услышать мнение руководителей коллективов о том что дети не могут написать песню к участию в Д.Е.
Не соглашусь с этим -песню как самый легкий музыкальный жанр сочинить (придумать, напеть, наговорить, продекламировать, и т д ) не трудно. Обычно встают проблемы аранжировки -именно она создает типаж песни, ее характер -поэтому массово это сделать трудно -нужны финансовые вложения -убеждения, что эта песня стоит затрат. Гораздо легче петь по готовым фонограммам. Да еще аранжировщики кривят нос -они то знатоки и им неохота мараться с скучными примитивными мелодиями. Да -это проблема.
Сегодня я расскажу вам в качестве примера о возможностях детей делать фонограммы . Придется пересказать видеозапись -так как пока я выложить ее не могу: Это творческая встреча преподавателей музыкальных школ с группой Робинзон. На ней был концерт, импровизации участников, обсуждение проблемы сочинения и импровизации для детей. В конце программы вышел клавишник группы -12 летний Максим Бородулин и предложил на глазах у всех записать фонограмму за 20 минут.
"Какую песню? Про ежика, котика, гномика? Какую? Ага, про гномика! Хорошо. Сейчас подберу гармонию. Так -до, фа, до, до ля, фа, ре соль, до. Все ясно. (Максим работает на машине "Корг Тринити")
Вначале запишу барабаны: забиваю патерн . Так6 музыка веселая, почти танцевальная - бочка тум-тум-тум. Рабочий: бух -бух . хет -тили-тили -не получилось с первого раза -перепишу еще раз: тили-тили ., тарелочка -дзинь -дзинь, Вот патерн готов.Теперь я его размножу сразу на 48 тактов. Вот смотрите как хорошо звучит. Теперь сразу добавлю пробежечки в конце каждого 4 такта -та-та-та-та-та!1.
Теперь пропишем подклад- гармонию чтобы было понятно где что играть: -раз -и готово.
Третий трек -бас гитара -пропишу ее октавами -что было веселее -гномик все же и иногда добавлю кварты -чтобы как бы впрпрыжку. -опа-опа-опа -вот бас и записали! Теперь быстренько его подравняем отквантуем для ровности -Вот слышите он стал ровненький. Дальше я пропишу дробилочки звуком челесты -та-та -та-тата. Тут посложней -поэтому поиграю медленно чтобы не ошибиться. Вот получилось -и теперь тоже подравняю квантованием. Сейчас сыграю мелодию караоке -чтобы потом сыграть противосложение, сейчас мелодию подберу(подбирает) и запишу тембром кларнета. Вот а теперь сыграю еще одну мелодию по этой гармонии, чтобы заполняла паузы. Теперь все умножу и у меня получилось 32 такта песни. Осталось сочинить и записать вступление и конец. Можно сделать модуляцию в третьем куплете. Вот за 20 минут и родилась фанерка несложная. Если еще чуть чуть поколдовать -все качественно подравнять, подписать , развести треки по панораме, скомпрессировать, поиграть тембрами -удвоить некоторые партии для плотности -вот на это уже уйдет гораздо больше времени.... Слушаем итог (трали-вали) Аплодисменты -долгие!. Спасибо.!
Вот так дети могут писать фонограммы. И их этому можно научить. Хотя не все так просто.У Робиков в каждом составе этому научивается 1-2 человека. Нужен хороший слух-чтобы быстро подбирать мелодии и слышать гармонию( это кстати большое затруднение). Ну и при игре нельзя ошибаться -тоесть нужна хорошая память. Самый лучший стимул -интерес.
(Жаль что Максим -он вокалист 4 состава -увлекся видеосъемками и уже с 14 лет начал работать на телевидении. А после школы уехал учиться в Омск и больше не пишет фонограмм. (Вот так в жизни бывает)
 
DanielДата: Вторник, 18.12.2007, 23:39 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 107
Репутация: 9
Статус: Offline
Афигеть. Без слов. Шах и мат. surprised
 
Форум Робиков » Группа "Робинзон" » Творчество "Робинзонов". Обсуждение. » Вопросы руководителю группы "Робинзон"
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

 
Copyright MyCorp © 2024
Используются технологии uCoz