Пятница, 19.04.2024, 07:54
Робинзон
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум Робиков » Он лайн встречи. » Он лайн » Диалоги (В диалоге можно лучше выразить мысль!)
Диалоги
СибирякДата: Пятница, 04.04.2008, 22:17 | Сообщение # 16
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 568
Репутация: 17
Статус: Offline
Сибиряк ‎(23:36):
Я здесь! Привет, Олег! Какой квартет запомнился?
Oleg ‎(23:37):
Отзыв, Гетманов, Писарев, Манцуров !Добрый вечер
Сибиряк ‎(23:38):
Да-это хит! Я имею ввиду твой ответ! Сибиряк ‎(23:39):
Можно применить его на концерте?
Oleg ‎(23:39):
я наверное вечером торможу... эту фразу? да можно
Oleg ‎(23:40):
из квартетов шостаковича? я не могу ответить на этот вопрос, потому что для него надо голову освободить от будничных проблем
 
СибирякДата: Среда, 09.04.2008, 22:04 | Сообщение # 17
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 568
Репутация: 17
Статус: Offline
Сибиряк ‎(22:23):
я жив!
Oleg ‎(22:28):
это хорошо, когда есть жизнь
разве можно остаться в живых после отмечания 15-тилетия барабанщика? кстати, поздравьте его и от меня
Сибиряк ‎(22:29):
Ура! Привет, Олег! И ты жив? А у меня настроение как после проигранного марафона -дети пели как полуживые и меня вечно дергали к телефону.
не поверишь -не отмечали еще денюху -перенесли на субботу! поедем в п\лагерь играть в футбол!
Oleg ‎(22:31):
это правильно, на природе за всегда лучше быть, чем дома за столом
Сибиряк ‎(22:32):
сегодня написал в студию монолит предложение выпустить коммерческий диск робиков-вот только сомневаюсь -ответят ли они мне?
Oleg ‎(22:33):
или предложат выпустить мп3 сборник
Сибиряк ‎(22:35):
ну наверно придется согласиться!
Oleg ‎(22:35):
для начала пусть они хоть что-нибудь предложат
Oleg ‎(22:38):
не люблю я российские звуко-записывающие компании, они хотят выпускать только супер-пупер звезд, а мало-мальско нормальная музыка, невыгодна для них
Сибиряк ‎(22:39):
это относится не только к звукозаписи...
Oleg ‎(22:40):
с книгами сейчас проще стало
Все! Сворачиваем на музыку!
Oleg ‎(22:52):
а слова надо ложить на музыку или класть?
Сибиряк ‎(22:53):
ложить! Ложить! ине только музыку Даже смешно Х.. класть на что-либо
Сибиряк ‎(22:54):
Рад каламбуру
Сибиряк ‎(22:55):
Нам подарили диски -но они оказались слабые. мелодии примитивные но не под детский уровень, а просто от неумения выражаться музыкальным языком.
Oleg ‎(22:56):
или просто от того, что считают детскую музыку примитивной
Сибиряк ‎(22:57):
Скажи-а ты сам смотрел эти сериалы-что ты пишешь на КМ -это интересно - и как ты , да и виктар успеваете быть в курсе всего. И еще -виктар фотограф-классная фотка Севы у него получилась.
Oleg ‎(22:58):
я смотрел не все серии, виктор фотограф в свободное время, это его хобби
Сибиряк ‎(22:58):
чем проще музыка -тем она сложней для написания -она должна дорастать до уровня гениальности... а о чем эти серии -... вдвух словах...?
Oleg ‎(22:58):
а в курсе... не так уж и сложно быть в курсе того, что, пардоне муа, лежит на поверхности
Сибиряк ‎(22:59):
ну для меня -это поверхность луны-обратной стороны кажется...
Oleg ‎(22:59):
сериалы о двух братьях, но не столько о жизни, хотя и это бывает, сколько об их шоу и их в нем участии
Oleg ‎(23:00):
могу выслать их в следующей партии, но они на английском
Сибиряк ‎(23:01):
ну, спасибо -даже не знаю будет ли интересно смотреть понимая все через строчку.?
Oleg ‎(23:01):
мне было интересно, там все прозрачно и понятно без слов
Сибиряк ‎(23:02):
у нас нифига не получается с песенкой для евро-меня все не устраивает!!!!!!! И дурацкий цейтнот! Сегодня скину еще одну песнку в исполнении ВАньки -Вана безХаоса!
Сибиряк ‎(23:03):
там на одном диске есть наброски песенок -так недоделки -но есть и ничего вроде.
Oleg ‎(23:04):
вы слишком требовательны к музыкальному материалу, поэтому и не получается, надо быть проще и примитивней и ритмичней в музыке
Сибиряк ‎(23:06):
ага! думаешь легко быть примитивным? Oleg ‎(23:06):
не знаю, меня не напрягает быть примитивом
Сибиряк ‎(23:08):
в жизни это другое-в музыке примитив-всегда чужая копия!
Oleg ‎(23:09):
а что же происходит с евро, если не упрощение музыки?
Сибиряк ‎(23:10):
там упрощая одно-усложняют другое
Oleg ‎(23:11):
и этим достигают похожести всех песен, получают 2х часовой нон-стоп из одной мелодии
Сибиряк ‎(23:14):
все идет из за недоверия к слушателю-устроителя бояться, что слушатель ничего не поймет сложнее парм-пам-пам
Oleg ‎(23:14):
он и не поймет, потому что слушатель идет на поводу инстинктов
Сибиряк ‎(23:15):
скинул песнку веселую ванки-и подразнил гусей объявил ево ВАНОМ ОХРИ Мэном
это не слушатель -это обыватель -он и не вслушивается -ему все одно!
Oleg ‎(23:16):
они всматриваются, и оценивают пение по внешнему виду
Сибиряк ‎(23:16):
 
СибирякДата: Среда, 09.04.2008, 22:05 | Сообщение # 18
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 568
Репутация: 17
Статус: Offline
Кстати! При случае буду очень признателен услышать один квартет Шостаковича- взамен проси что хочешь!
Сибиряк ‎(23:17):
да поворот мысли интересен-думаю, да!
Oleg ‎(23:17):
почему один? я планировал все отправить, тем более, что как раз на двд выходит...
Сибиряк ‎(23:19):
Олег! У меня в добродетелях раньше скромность была. Ая что взамен -у робиков диски уже почти все кончились -придется слать с фальшивыми нотами что ли -так они то как раз дорого стоят!
Сибиряк ‎(23:23):
так -всем привет от Кирилла -он сейчас звонил! Сегодня на Репе Миша записал новый вариант песни "Небо на асфальте" -так чудесно прострадал-елейным, полутрагичным голосом, не сделав ни одно ошибки. И был нещадно бит словами за отсутсвие ясного представления образа песни -попутал он видите ли плач Ярославны -с небом!
Oleg ‎(23:24):
правильно получил, небо на асфальте нельзя так исполнять, это страдание должно быть с хрипотцой
Сибиряк ‎(23:29):
хрипотца-это тоже полумера. мы вчера обсуждали эту песню с друзьями-философами. Мне самому в песне не нравится это "Небо на асфальте" -в чем здесь пафос? сплошная проза. На что ребята нашли мне веский аргумент - небо на асфальте-значит ты идешь по небу! -и это уже совсем другой смысл! Мне понравилось! Вот об этом мы потом и поговорили с Мишей1 Он ушел домой готовить следующий вариант.
Oleg ‎(23:32):
<затер все здесь> не получается выразить свои ощущения, надо настроиться на это, но для меня это не прогулки по небу
Сибиряк ‎(23:33):
да нет это конечно не прогулки -но небо -это серьезно -оказаться в небе-это быть ангелу подобно азаодно и поблизости к Нему-а жив ли ты -и как жил?
Oleg ‎(23:34):
песня получилась намного приземленней, скорее о человеке, который ходит не подымая взгляда вверх и для него весь мир сосредоточен в сером асфальте, в том числе и небо с облаками
Сибиряк ‎(23:34):
Завтра запишем с Лешкой песню "Где же начало моих тревог" -14 апреля у Женьки Знобишина день рождения -сделаем ему подарок!
Oleg ‎(23:35):
в робинзоны подбираются только с весеннем др?
Сибиряк ‎(23:35):
Дав песне есть безысходность и трагизм -в мелодике.
Сибиряк ‎(23:36):
я детей не подбираю -они сами подбираются. Я лишь смотрю в глаза-есть там что или нет.
Oleg ‎(23:36):
"а вечером в глазах туман" -- это же остро социальная песня о проблеме наркотиков!
Сибиряк ‎(23:37):
ну и ты прав У Лешки день рожденье 29 апреля. Тоже скоро -ему уже аж 10 -хоть выглядит на 7 издалека
Oleg ‎(23:38):
значит у апрелевских что-то такое есть в глазах
 
СибирякДата: Среда, 09.04.2008, 22:06 | Сообщение # 19
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 568
Репутация: 17
Статус: Offline
Сибиряк ‎(23:38):
"а вечером в глазах туман" -- это же остро социальная песня о проблеме наркотиков! -ну а Тебя после работы нет тумана? так в каждой фразе можно нркошей выискать
Oleg ‎(23:39):
не в глазах, но ведь если брать эту фразу в контексте песни, то получается, что именно наркотики не дают увидеть нормальное небо: "смотришь, но не все увидишь"
Oleg ‎(23:41):
и капли, которые стекают по стеклу -- это же аллегория, душа которая плачет, но слезам нет выхода через глаза, и гром, который уже не пугает, т.е. простые жизненные радости и гори уже не для этого человека
"думаешь смогу, но не сможешь" -- не может отказаться от зависимости
Сибиряк ‎(23:42):
можно связаться с Никитой-и спросить у него -думаю что он точно не имел ввиду наркотики-они тогда были не актуальны. ВСе же "Ищите женщину"
Oleg ‎(23:43):
не важно, что он имел ввиду, главное, о чем получилось, он мог думать о пепси коле, но "не я, но мною" это и отличает просто песенки, от Песен.
Сибиряк ‎(23:44):
нет, я согласен, что песня достаточно смысловая и наличие возможности трактовок -говорит о ее "нормальности"
Сибиряк ‎(23:45):
но мишка так красиво в ней пожаловался на свою жизнь - что все плохо, что жизнь не удалась, что школа опостылела и он в который раз сбежал из нее на репетицию
Oleg ‎(23:46):
там можно разные линии провести, в этом и прелесть этой песни, но все линии минорные
Сибиряк ‎(23:47):
что ж минор тоже слушают люди -а не евровики
Oleg ‎(23:48):
тем более, если их поет мишка
в смысле слушают, и евровики тоже будут слушать, но не в массовых мероприятиях, а на едине с музыкой
Сибиряк ‎(23:50):
Знаешь у меня начал петь Леха -пока не САрапулов- вокал чуть послабей-низа не хватает -зато эмоций! Не сглазить бы! Трогает меня когда поет под ф-но -а вот под фанеру поет хуже.
Oleg ‎(23:51):
так пусть поет под ф-но, может даже сингл выпустить
Сибиряк ‎(23:52):
вот только мишке хоть и 14 -но мне кажется он уже вышел из темы Км-он там уже не интересен -это несколько огорчает -для меня важней музыка, а потом возраст. Умиляться както я все еще не привык.
вот завтра и попробуем!
Oleg ‎(23:53):
я тоже не по личику сужу о красоте дисканта, но это не мешает слушать сначала музыку, а потом спрашивать, "а сколько лет исполнителю?", или совсем не спрашивать, ибо мне это не важно
Сибиряк ‎(23:55):
Ну тут мы с тобой солидарны!
 
loki81Дата: Воскресенье, 13.04.2008, 19:38 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 290
Репутация: 16
Статус: Offline
Вот! Читаю ваши сообщения и ...., и ничего не понимаю, по-крайней мере, где про класическую музыку! cry
Но всё равно интересно!


"Я грешник! Но не вор!
И вовсе не убийца!
Я просто бог, который хочет отдыхать"
 
СибирякДата: Вторник, 15.04.2008, 20:18 | Сообщение # 21
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 568
Репутация: 17
Статус: Offline
loki81, Это временно -все прийдет! Ты же слушаешь классику -и Баха и Бетховена-что же еще? Все прекрасно! Я это здесь и публикую чтобы читать нечто необыденное. А наши разговоры с Олегом-мне лично приносят эстетическое удовольствие - как говаривали раньше- это интелектуальные пиры.
 
loki81Дата: Вторник, 15.04.2008, 22:10 | Сообщение # 22
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 290
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (Сибиряк)
Ты же слушаешь классику -и Баха и Бетховена-что же еще?

Да, слушаю. И не могу ничего выделить, нравится, и раслабляет.
А пока слушаю Времена года Вивальди - и Осень так завораживает!


"Я грешник! Но не вор!
И вовсе не убийца!
Я просто бог, который хочет отдыхать"
 
СибирякДата: Среда, 14.05.2008, 22:41 | Сообщение # 23
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 568
Репутация: 17
Статус: Offline
Сибиряк ‎(23:25):
Привет, Олег!
Oleg ‎(23:26):
добрый вечер
Сибиряк ‎(23:27):
Да! Добрый! Ну что-пять минут? -Поговорим? есть музыкальные новости?
я на неделе кроме конкурсов вновь записывал детей с песнями Волшебников. Да еще огород сегодня вот снова пахал. И вместо репетиции угораздился войти в общественный совет при главе города-вот только зачем мне это?
Oleg ‎(23:33):
вы же себя полностью обустроили, теперь поможете горожанам
робики будут помогать сажать картофель пенсионерам
Сибиряк ‎(23:34):
да! Спасибо! Классная шутка!
Oleg ‎(23:34):
ну не знаю, меня абсолютно не удивляет, что вы оказались в совете
Сибиряк ‎(23:35):
слушай, А кто у тебя исполняет квартеты Моцарта?
Что то совсем не слушал музыку-нет слушал много Шопена-его мазурки. Замечательная музыка
Oleg ‎(23:36):
сейчас попробую найти
Oleg ‎(23:41):
квартеты - Paolo Borciani - Elisa Pegreffi - Piero Farulli - Franco Rossi
квинтеты - Arthur Grumiaux - Arpad Gerecz - Georges Janzer - Max Leusueur - Eva Czako
Сибиряк ‎(23:42):
у меня нет таких исполнителей-так что если не трудно -буду рад их иметь.
Oleg ‎(23:42):
Academy of St Martin-in-the-Fields Chamber Ensemble
Grumiaux Trio
Сибиряк ‎(23:43):
А что бы тебе выслать из классики, кроме Баха разумеется?
Oleg ‎(23:43):
тогда дальше не перечисляю, это все из коллекционного издания Philips
у вас же классика на виниле
Сибиряк ‎(23:44):
Я способен ее перецифровать!
Oleg ‎(23:45):
я бы с удовольствием послушал Щюца без дискантов, а то они у меня везде
 
СибирякДата: Среда, 14.05.2008, 22:43 | Сообщение # 24
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 568
Репутация: 17
Статус: Offline
Во! У меня Щютц этерновский как раз классический.!
Oleg ‎(23:46):
я об этом помню
Сибиряк ‎(23:48):
А как Тебе скрипичные концерты. По воспоминаниям мне нравятся концерты Сибелиуса,Моцарта и даже Чайковского
Шютца попробую отцифровать -на днях -день-два...
Oleg ‎(23:49):
я в них не силен, но давным-давно, когда слушал музыку эпохи классицизм, то концерты сибелиуса мне нравились
Сибиряк ‎(23:50):
ну у сибелиса один концерт-но классный и это 20 век.
Oleg ‎(23:50):
вот видите, я же говорил, что ничего не понимаю в музыке
Сибиряк ‎(23:51):
давай я тебе вышлю Сибелиуса-так как мне он очень нравится. А сонаты Скрябина?
Еще есть Климбатика!
Oleg ‎(23:51):
про них ничего сказать не могу
Oleg ‎(23:52):
это и у меня есть
Сибиряк ‎(23:53):
ЗДОРОВО-СЕЙЧАС АЛЬТАИР МНЕ СКИНУЛ ЗАПИСИ ЕГО РАДИО С ФРАГМЕНТАМИ ПЕСЕН КИНДЕР-РОКА. нО.. зАРАЗА-МНЕ НИКОГДА ТАК НЕ СПЕТЬ С ПАЦАНАМИ. нИКОГДА-ЭТО КАК ЖЕ НАДО ПОСТАРАТЬСЯ-Oleg ‎(23:54):
а зачем так спеть?
Сибиряк ‎(23:55):
Долгое время моим пристрастием были симфонии вначале Малера а потом Брукнера- если ты их мало слышал-напиши я закину пару симфоний.
Oleg ‎(23:55):
малер у меня есть немного и брукнер был
Сибиряк ‎(23:57):
Малера я сейчас не слушаю-изредко первую и пятую симыонии. У Брукнера самые любимые 5 и 6. Невероятная музыка!!!!!
Oleg ‎(23:57):
я по цифрам сейчас не готов что-либо сказать, поскольку симфоническую музыки сейчас не слушаю
Сибиряк ‎(23:58):
послушал прелюдии Дебюсси- и тоже нынче не произвели впечатления. Хотя помню как мне нравилась его Бергамасская ссюита
Сибиряк ‎(23:59):
У меня тоже время симфонии ушло. Наверно это жизнь такая-не нужна героизация-все мелок и мелочно.
Oleg ‎(0:00):
мне нечем поддержать разговор!!! все, бросаю слушать барокко, перехожу на нормалбную музыку, а то все уже позабывал
Сибиряк ‎(0:02):
нет! Так нельзя! Барокко-супер стиль. У меня есть редкие записи пахельбеля и органистов добаха.Табулатуры
Oleg ‎(0:04):
до баха органная музыка мало чем выделялась
Oleg ‎(0:05):
в ней не было жизни, было лишь величие органа
Сибиряк ‎(0:05):
да-это примитивизм-но в ней есть естественность
Oleg ‎(0:07):
клавирная музыка и то отличалась большим разнообразием, мастерство фуги не было еще открыто для органа
Сибиряк ‎(0:08):
да особенно меня поражает скарлатти. Рамо как то мне кажется пестым. Как и куперен.
Oleg ‎(0:09):
да, у скарлати сонаты для клавира очень выразительны
но куперен, по крайней мере у меня такое впечатление, больше увлекался экспериментами со звучанием клавира
Сибиряк ‎(0:10):
я в свое время купил ноты всех сонат а их чтото 600. И не смог все на раз сыграть. Есть трудные очень.Но очень интересный мелодизм.
Oleg ‎(0:11):
клавир же не фортепиано, приходилось изворачиваться чтобы достигнуть более широкого и объемного звучания
Сибиряк ‎(0:12):
Ну да. А вот Гендель мне увы, менее интересен за исключением Мессии. Да и еще сонат для скрипки.
Oleg ‎(0:12):
а оперы?
 
СибирякДата: Среда, 14.05.2008, 22:44 | Сообщение # 25
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 568
Репутация: 17
Статус: Offline
Сибиряк ‎(0:13):
Ну как то до них я не дошел наверно -травиата дорогу перебежала...И глюк с орфеем.
Oleg ‎(0:16):
я с ними тоже знаком поверхностно, у него и мне полностью только Мессия нравится, камерная музыка у него очень помпезная, есть не плохие хоровые произведения, но в целом я признаю его гений и влияние на развитие музыки, все же он второе крыло барокко, которое помогло появлению и моцарта и бетховена и чайковского и тд
Oleg ‎(0:17):
одним бахом лететь можно было, но с генделем они мевиколепно подытожили эпоху барроко
Сибиряк ‎(0:19):
это расхожее мнение-но кого я знаю-всем ближе Бах
Oleg ‎(0:20):
но влияние на музыку оказал гендель, поскольку бах был слишком "тяжел" и для слушателей и музыкантов той эпохи
его сыновья были более известны, а сейчас оних мало кто помнит
Сибиряк ‎(0:21):
ну музыканты то все помнят. И деит в школе музыкальной играют детей Баха. всеже начало гармонического стиля действительно у них! Я это слышу. Прям современная попса.
Oleg ‎(0:22):
именно так и было
Гендель был приближен ко двору, поэтому он влиял на музыку даже не ведая о том
Сибиряк ‎(0:24):
все так -но хотелось бы восторгаться его произведениями. А они дейтсвительно помпезные и не такие утонченные и величественные как Баховские...
Oleg ‎(0:24):
бах -- мыслитель, гендель -- оратор, у них разные подходы к музыке
Сибиряк ‎(0:26):
красиво сказал!
Oleg ‎(0:26):
у баха главная часть вокальных произведений -- ария, у генделя -- помпезный хор
Сибиряк ‎(0:27):
вотвидишь мы и говорим помпезнй а не величесвенный. Не случайно же.
Oleg ‎(0:28):
да, он помпезней, он внушал гордость своими героическими хорами, а бах жил уединенно и его арии отразили его внутренний мир, а не его окружение
Сибиряк ‎(0:28):
ну и Вивальди не стоит выпускать-он ведь тоже 40 года- чуть постарше их но какие концерты написал. Особенно для деревянных духовых
Oleg ‎(0:28):
хорошо, что не времена года
Сибиряк ‎(0:29):
ага-они всем уши за...ли
Сибиряк ‎(0:30):
Ну и Глория у Вивальди-что надо.
Oleg ‎(0:30):
у вивальди тоже вокальные произведения очень красивые, но по драматизму мне больше нравятся оперы монтеверди, там такие страсти передаются в ариях, что просто дух захватывает, у вивальди же скорее наслаждаешься мастерством исполнителя, не не музыкой
Oleg ‎(0:31):
Глория -- да, очень красивое произведение
Сибиряк ‎(0:31):
да , вероятно. То же и у Альбинони. Монтеверди-да! Но малотзаписей.
Oleg ‎(0:32):
опер осталось мало, уж не помню 3 полных и одна восстановленная или как-то по другому, но тех же мотетов осталось достаточно
Oleg ‎(0:33):
и мадригалов куча, этаких средневековых романсов
Сибиряк ‎(0:34):
мне тут нравится Палестрина и Орландо ди Ласо и еще ктото-кого я постоянно забываю. А вот мадригалы Монтеверди-не помню когда последний раз слушал
Oleg ‎(0:34):
кстати, именно орфей монтеверди, а после и коронация попеи, вергли меня на стезю барокко
Oleg ‎(0:35):
палестрина непревзойденный полифонист, у меня происходит расщепление личности на атомы, когда я пытаюсь уследить за всеми тремя голосами в его мотетах
Oleg ‎(0:36):
Лассо тоже очень красив
Сибиряк ‎(0:36):
ну Орфей-это супер-супер! Дассо более суров-может или аскетичен?Олег все ложусь спать. Спасибо за короткое общение. До следующего раза!
Oleg ‎(0:37):
спокойной ночи
 
СибирякДата: Среда, 12.11.2008, 20:52 | Сообщение # 26
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 568
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (panda)
В чем
же заключался смысл ответа на "Токио Hotel" и откуда-как-появилась идея?
- Робики 5 состава тогда были очень сильны и технически хорошо подкованы -давали сольники из рок-композиций. И тут появились Токио -в Их же жанре. Первые их видео показали что играть они умеют так себе. Все было напускное и поэтому пацаны (робики) решили записать свои песенки несколько в другом стиле -ушли от классического рока и начали писать более свежие темы. Конечно, уровень их игры был намного выше Токиевского. Но их потуги в сущности никто не увидел и не заметил. Они ведь одну из песен -(как раз "Объять необъятное" ) -предложили на отбор детского евро. Но реакции не было никакой -хотя она наверняка бы украсила конкурс (пусть и в Москве) Не могу сказать что это их не огорчило...
А вообще конкуренция -хорошая вещь -она и интересна, и двигает дело.
2. Музыкальный идеал... В подростковом возрасте меняется довольно быстро. Да еще и нынешний ранний нигилизм, да еще повышенное самомнение ( у молодежи, как правило ничего толком не знающей). Да еще массовый гипноз в ночных клубах. В общем -весьма расплывчатый идеал -это я про 5 состав. ВОт в третьем -там четко прослеживалось- вначале сильное увлечение Дип Пепл, потом, как ни странно ДДТ, потом Омега,СББ -это уже надолго. Потом собственно гитарная музыка -потом сильное увлечение театром-настолько сильное что двое из состава учатся теперь в Москве актерскому мастерству (что нелегко сделать если ты из Сибири).
3.
Quote (panda)
И я вообще не понимаю стоит ли волноватся какого стиля та или иная
песня если исполнена она отлично-ну и профессионально

в нынешнее время размыты границы профессионализма и качества. Но это уже идет давно и началось еще в 19 веке с появлением живописи у импрессионистов. Вспомните картины Матисса и Пикассо -наверняка многие думали что и они так могут нарисовать -и правильно думали -нарисовать так многие могут -только не смогут продать... В музыке -берем к примеру то что слушали, точнее смотрели на этой недели "Робики-семерка" - сольник Джастина Тимберлейка -очень достойно сыгран музыкантами -а детей не впечатлил. Сегодня вот посмотрели сольник Вайтснейка -да отметили профессионализм, но музыка в сущности старая -и тоже их не вдохновила -только родители(мужчины) смотрели открыв рот! а вот Либера понравилась и Ванька целую неделю напевал песни из альбома Волшебников. ВОт и профессионализм.
Quote (panda)
можете
подсказать как отличить-разобрать-качественное от фальши?
-думаю что отличить можно. Но не уверен что всегда нужно: можно ведь наслаждаться и фальшивыми яблоками, их видом к примеру. Тут каждый решает сам. Что ему ближе - качество, искренность, профессионализм...Я не знаю ответа на этот вопрос для других -знаю только для себя.
 
СибирякДата: Пятница, 12.12.2008, 22:19 | Сообщение # 27
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 568
Репутация: 17
Статус: Offline
Oleg ‎(12.12.2008 0:40):
...я вообще не понимаю, как можно отдавать предпочтение исполнителю. Я разделяю музыку больше на исполнение, чем исполнителей. К тому же, если бы я слышал только тройку исполнителей, то им бы и отдал предпочтение, а так довольно сложно определиться с абсолютным понятием нравится-не нравится, поскольку на восприятие влияет куча факторов: начиная с того с какой ноги встал, погодой за окном и заканчивая тем, как прошел день. хотя для посетителей км опрос актуален, вряд ли они часто слушают что-либо за пределами размещенного на сайте, а качество большинство материала весьма сомнительно и именно за кучей халтуры теряются такие исполнители как Саша Поздняков и Олег Сидоров, благо робиков замечают, да и то это пока вы активно поддерживаете их тему.
 
MaSTeRДата: Понедельник, 15.12.2008, 13:12 | Сообщение # 28
super-bass
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 6
Статус: Offline
Здраствуйте Сергей Анатольевич! Как проходят репетиции? Когда МЫ поедим в Петропавловск?????!!!! Влад очень хочет ехать
 
DanielДата: Суббота, 27.12.2008, 21:49 | Сообщение # 29
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 107
Репутация: 9
Статус: Offline
Максим))) наконец ти появился)))
 
СибирякДата: Вторник, 15.12.2009, 20:48 | Сообщение # 30
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 568
Репутация: 17
Статус: Offline
Сегодня в перерыве зашел разговор о баяне за 300000 руб и Корге вдвое дешевле. ПО возможностям -это несоизмеримые вещи. Ценность же баяна как ни печально -прежде всего в ручной работе, которая ценится гораздо дороже потокового изготовления синтезатора. С другой стороны современное изучение игры на инструменте в настоящее время возможно или просто как трата времени или любительство -так как все уже засемплировано и легче все покрутить ручками в настройках, чем сыграть...
Вот такой диалог у нас получился в продолжении темы...
Сергей Глухих (22:29) :
сейчас изучал школу игры на барабанах -и сделал такой вывод -это похоже на изготовление баяна -все эти тренировки на барабанах =ногой, руками-сплошная "ручная" работа -и притом гораздо хуже "самыграек", где уже все прописано и ты можешь все сам комбинировать -вот ведь зараза -теряется смысл в ручной работе... Это как отпадает необходимость в письме -все заменяет клава...

Дмитрий Асин (22:31) :
Ну не совсем, пока еще, но все же человек действительно становится синтетическим

Сергей Глухих (22:31) :
так столько ручной работы впустую -когда есть потоковые машины -все это превращается в любительство

Дмитрий Асин (22:33) :
Ну если с другой стороны некоторое ремеслиничество уйдет, то генетика человека снова начнет вырождаться, хотя так оно и есть

Сергей Глухих (22:33) :
впрочем по этой теории получается что и бегать и ходить - смысла нет, раз есть автомобиль, что впрочем многие и делают...
Дмитрий Асин (22:36) :
Ну и сразу результат виден

 
Форум Робиков » Он лайн встречи. » Он лайн » Диалоги (В диалоге можно лучше выразить мысль!)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

 
Copyright MyCorp © 2024
Используются технологии uCoz