Суббота, 20.04.2024, 13:53
Робинзон
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум Робиков » Группа "Робинзон" » Творчество "Робинзонов". Обсуждение. » о творчестве группы. Ваше мнение.
о творчестве группы. Ваше мнение.
СибирякДата: Воскресенье, 23.08.2009, 19:25 | Сообщение # 46
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 568
Репутация: 17
Статус: Offline
Вот что написал один человек о исполнении песни:
«я люблю рок-н-ролл» - как же по-разному выглядят эта песня в исполнении Вани (Робинзон-7) и Артёмова!
У Паши эта песня звучит агрессивно и жёстко, а Ваня Охрименко и в ней излучает доброту и безмятежное спокойствие.
Сравнивая, какое исполнение мне лично больше нравится – Артёмов поёт безупречно (на мой не-рокерский взгляд), но агрессию на сцене я не одобряю.
Ну а Ваня… взаимная критика, высказанная этим летом, к сожалению остаётся актуальной для обоих сторон. У Вани слишком много в репертуаре песен, которые не подходят ему по стилю и характеру. Ни «я люблю рок-н-ролл», ни «старую Марту» я бы ему не давал. Хотя девочкам и это нравилось.
Вопрос только в том – довольствоваться восторгом девочек или вносить вклад в мировую культуру. Тем более что у Вани есть что оставить в сердцах и в памяти.
 
loki81Дата: Понедельник, 24.08.2009, 16:12 | Сообщение # 47
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 290
Репутация: 16
Статус: Offline
Не знаю! по-моему, незачем сравнивать Ваню и Пашу! Два разных человека, со своим мировозрением, и два разных исполнения! И для меня рок в исполнении Вани удался! Е го исполнение "Со звезды" - да просто великолепно! С таким чувством исполнено! Не знаю, попсу можно сфальшивить, с роком не так! Это своя философия!
Не мне судить что такое рок, но для меня это философия свободы! )))
И у Паши и у Вани она есть! СВОЯ)))


"Я грешник! Но не вор!
И вовсе не убийца!
Я просто бог, который хочет отдыхать"
 
СибирякДата: Четверг, 12.11.2009, 08:18 | Сообщение # 48
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 568
Репутация: 17
Статус: Offline
Написал Паша:

Всем привет, небольшая предыстория...
В детский "сонг" я окунулся совсем недавно и случайно - по совершенно не музыкальным причинам решил узнать кто такой Билли Гилман - разузнал, посмотрел и послушал – в итоге подсел серьезно на его творчество - все что можно пересмотрел, перекачал - выделил в коллекцию любимые песенки - их не много, но все же это те которые я могу слушать по многу раз с удовольствием. А там где Гилман на ютубе всплывает и
Дэклан – на данный момент это одно из величайших открытий для меня в музыкальной области, нравится многое и очень, это ангельский голос в красочной музыкальной кавер обёртке, многое можно еще сказать но не в этой теме.
Ближе к делу, то бишь к Робикам. Копая информацию по Гилману и Деклану вышел на этот сайт и понял, что для дальнейшего поиска талантов он очень подходит. Сижу изучаю по немного, но сильно сомневаюсь что в русскоязычном детском сегменте можно встретить что-то на уровне Деклана. Начал читать эту ветку, послушал все песни, что выкладывались и рекомендовались в начале, переслушал все песни с сайта – в итоге понимаю, что из всего услышеного отлично звучит только имхо Эмотаев Миша – есть что-то в его голосе и манере исполнения – но все портит репертуар, аранжировки – не цепляет почему-то, текст проходит мимо, но голос выделяется из других солистов.
Но все так песиместично – я нашел одну песню которая ну ОЧЕЕНЬ мне понравилась – «Отпусти» (альбом Со звезды (2007)) – гармоничное сочетание голоса, исполнения, слова, музыка… - сидишь и подпеваешь, по несколько раз гоняешь)). Эта песня есть в альбоме Best vol.2 (1997) – но вообще не зацепляет, а там тока фактически солист другой.
Эта мысль здесь уже звучала вроде, повторюсь – выбор солиста главнейшая задача, именно он будет определять 80% успеха песни – его голос, манера исполнения, его контакт со зрителем, остальное 20% - это текст и музыка.
Пару слов про репертуар – с роком в массы то не выйдешь (другой вопрос, а оно Вам надо) и перепеть надо было не «Пророк» Арии, а «Я свободен» - песню с которой Кипелов стал известен в широкой массе слушателей – думаю в исполнении Эмотаева она была шикарна, так как «Пророк» тоже хорош, но чего-то там нет, опять слова, текс? хз… - а все остальное понравилось…

В итоге – я рад, что «частично» познакомился с творчеством ВИА «Робинзон» и нашел свою «нетленку» у них. Будем открывать мир детского вокала дальше…

Ответ Сибиряка: Привет, Павел! Спасибо за пост в теме Робинзонов! Если будет возможность -пишите и высказывайтесь дальше. Мысли всегда интересны. По поводу песен: ну естественно, робики и Миша пели и "Я свободен" - ведь чтобы хорошо спеть песни Арии нужно их спеть хотя бы с десяток, но мы не делаем акцент на перепевках (возможно к сожалению) хотя так можно иметь как раз отличный репертуар. Вот Деклан как раз все перепел -впрочем есть у робиков альбом 1988 года "При северном ветре" где некоторые песни что поет Деклан были ими спеты и спеты хорошо. Ну и беда робиков -что существует большой хаос в выкладке материалов. По сути один человек работает над всем проектом робиков -занимается с группой на инструментах и вокалом, готовит концерты, записывает диски и оформляет их, -не слишком ли много для одного? В сущности уникальность Робиков -что все это сделано руками самих ребят практически без помощи взрослых. Даже студийные записи и аранжировки - и авторство, за исключением стихов. Я сам вот понимаю, насколько это сложно быть одновременно всем. Поэтому когда восторгаются (и заслуженно) какими то детскими группами , ну к примеру "Аполло"(оч. хорошая группа) ведь понимаешь что заслуга ребят там только что бы придти и спеть как сказали дяди. Нет там у детей в 11-12 лет проблем с созданием оригинальных аражировок -это не их задача, или тем более проблемы эту аранжировку вживую записать. И правильно. От детей ожидают сиюминутной отдачи. Учить на перспективу -почти бессмысленно.Все детские проекты как правило на Западе продукт группового творчества взрослых людей. А Сибирь....
E-mail Сибиряк

 
СибирякДата: Четверг, 19.11.2009, 09:40 | Сообщение # 49
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 568
Репутация: 17
Статус: Offline
немного страниц истории. год 2005
Вчера мы репетировали симфонию Людвига ван Бетховена ( пятую) и композицию "Русь" на слова Александра Блока. Началась подготовка к концерту в Новом Уренгое. Еще мы работаем над новой песней Андрея Рагозина -облака и несколькими рок-композициями. Сегодня день рождения у Мишки Эмотаева -ему надарили кучу игровых дисков и диск с симфониями Малера - австрийского композитора -чтобы вникал в особенности аранжировки. За это были накормлены и напоены. собака Миши нас не покусала как в прошлый раз. И слава Богу!
Никита Отзыв пишет альбом для Алисы из Тюмени. Планирует закончить его к январю. Максим Майер -наш гитарист репетирует "шутку" Иоганна Себастьяна Баха. свою партию он играет уже довольно прилично-наша задача сделать оригинальную аранжировку-так как это произведение переиграло множество народу: и гитаристов и баянистов и пианистов и скрипачей. Мы остановились на аккомпанементе клавесина, виолончели , ударных, баса и еще некоторых неэкзотических инструментах.
В планах группы "Робинзон" воссоздать свою старую программу 1987 года в стиле классического арт-рока. Это на наш взгляд замечательные композиции полные величия духа, навеянные произведениями итальянского Возрождения. они мелодичны, техничны и специфичны! Мы надеемся ими удивить публику. Но не только. нам самим важно вновь почувствовать атмочсферу значимости каждой ноты, каждой мелодической фразы. Вот! В помощь -слушаем и вам советуем группу "Омега"-это венгерская группа -не путать с русской А-мегой. И мы покорены группой СББ из польши и Чеславом Неменом-который уже умер-но мы пока не сыграли в его память ни одного его произведения. Возможно сыграем пару его композиций на слова Михалкова. Или его хит на русский текст песни -"По диким степям Забайкалья". желаю всем свежих впечатлений! Пока. Ваш С.А.
 
DaZиДата: Пятница, 20.11.2009, 21:18 | Сообщение # 50
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Репутация: 6
Статус: Offline
[color=green]поздравляем с днюхой Мишку!!Хотя лично я с ним не знакома, всё равно желаю ему всего-всего хорошего))

"Я не согласен со всем, что Вы говорите, но готов умереть за Ваше право это говорить" - Вольтер.
 
СибирякДата: Среда, 23.12.2009, 20:37 | Сообщение # 51
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 568
Репутация: 17
Статус: Offline
аранжировка 5симфонии Бетховена была создана Робинзонами еще в 1988 году. И с тех пор исполняется каждым составом робиков с небольшими изменениями носящими скорее эволюционный нежели революционный характер. Это не исключает похожих исполнений других исполнителей которые пытаются не сильно отходить от авторского текста самого Бетховена. У Робинзонов все ноты взяты из партитуры симфонии за исключением ударных инструментов и не добавлено ни одной лишней, за исключением последнего финального аккорда. Вот и нынешние "семерочники" тоже ее исполняют похоже.(запись будет чуть позже). В прошлые годы самым известным было исполнение симфонии группой "Би Джиз" -но оно выполнено в стиле "диско". Есть еще пара обработок рок-группами и реперами. Впрочем, кто только ее не играл и не стучал...
 
СибирякДата: Понедельник, 22.02.2010, 08:33 | Сообщение # 52
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 568
Репутация: 17
Статус: Offline
послесловие к сольному концерту "Вершина 2010"
Если сравнивать с Московским Отбором на Д.Е. то все послабей было. И сцена поменьше, и света поменьше, правда был лазер (запрещенный по новым правилам -но он у нас не попадал на людей) соответственно меньше было танцоров и вообще подтанцовок было маловато. Где-то не хватило режиссерской работы над каждым номером (опять же в сравнении с Д.Е.). Длинный концерт -примерно 2.40. Это минусы.
А плюсы -иногда они вытекают и из минусов.
1. Живой звук. 2 Возможность более ярко раскрыть потенциал солистов. 3.Новые песни -премьеры состоялись. 4. Благодарные зрители нынче потчевали ребят тортами. Объелись тортов. Публика хорошо раскачалась и выступать было отменно. Думаю,остальное вы увидите на видео. Хотя видео не сможет передать ту сказочно-прекрасную атмосферу концерта которую мне довелось самому ощутить сидя в зале. Пять камер все равно дают плоскую картину. А стерео видео мы пока не писали. Зато впервые для Робиков запись звука концерта велась многоканальная - поэтому будет возможность более качественно свести звук. Можно и ошибки выстричь, неизбежные при живом исполнении. ( Но надеюсь до этого у меня руки не дойдут)
Запланированный послеконцертный футбольный турнир между составами робиков перенесен из за холодов. Погода нынче удивляет уже три месяца -и все под минус 30.
На концертах выступил Кирилл Кириленко. Он спел песню "Собака Найда" с отбора 2006 г. с Лешей Цветковым. Дуэт оказался интересным - ребята в течении всей песни подтрунивали друг над другом, предлагая съесть "пирожок" и.т.д.
Аве Мария - была исполнена со скрипичкой из Казахстана.
Миша Эмотаев пел в основном рок-репертуар, но была и у него премьера песни...
В концерте приняли участия Робики: "Семерка", Рома Бенюков , Миша Эмотаев, Максим Филимонов, Максим Майер, Кирилл Кириленко. Елена Ромаренко (скрипка - Казахстан), танцевальная студия "Гараж".
 
Лерка(Смайл)Дата: Понедельник, 22.02.2010, 11:45 | Сообщение # 53
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 2
Статус: Offline
Жаль не удалось посмотреть прямю трансляцию с RuTube, часовые пояса разные, время попадало на репетиции КВН. Будем ждать записей с концертов. Не терпиться посмотреть.

Человек- единственное животное, обладающее способностью смеяться. Не есть ли он так же единственное создание, заслуживающее того, что бы над ним смеялись?
 
tomka)Дата: Понедельник, 22.02.2010, 12:20 | Сообщение # 54
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Репутация: 11
Статус: Offline
_жаль, что прямого эфира концерта на RuTube не было!.. .
 
Лерка(Смайл)Дата: Понедельник, 22.02.2010, 18:36 | Сообщение # 55
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 2
Статус: Offline
Даже так! Интересно почему?...Вроде обещали...

Человек- единственное животное, обладающее способностью смеяться. Не есть ли он так же единственное создание, заслуживающее того, что бы над ним смеялись?
 
СибирякДата: Понедельник, 22.02.2010, 19:58 | Сообщение # 56
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 568
Репутация: 17
Статус: Offline
Томка -ты уверена что не было?
 
tomka)Дата: Вторник, 23.02.2010, 12:00 | Сообщение # 57
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Репутация: 11
Статус: Offline
_уверена, сергей анатольевич!
на сколько мне было известно, прямой эфир концерта должен был транслироваться на сайте 5+ в 14.00 по ишиму. я учла разницу во времени (т.к. я из мос.области), зашла по указанным ранее ссылкам -
http://rutube.ru/tv/fiveplusvideo.html и fiveplus.ru- но там показывали видео выступлений,записанных ранее на конкурсе 5+. из робинзонов показали единственное видео,где кирилл пел "я лётчик". а так, никакого намёка на сольник робиков .. .


Сообщение отредактировал tomka) - Вторник, 23.02.2010, 12:01
 
СибирякДата: Вторник, 23.02.2010, 18:27 | Сообщение # 58
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 568
Репутация: 17
Статус: Offline
значит, увы эфир по техническим причинам перенесен на попозже. НУ все равно скоро увидим!
 
СибирякДата: Суббота, 03.04.2010, 21:25 | Сообщение # 59
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 568
Репутация: 17
Статус: Offline
рецензия на пост о группе Робинзон на сайте " http://www.theskykid.com/music/robinzon/

"Дивный группы .... Я никогда не слышал о них до этого момента, и я рад, что я сделал! Очень редко приходится слышать группа с таким контролем и профессионализм. Аудиомикс является чистым и хорошо сбалансированным, так что тот, кто их работы борту знают свое дело. Хотя я не понимаю русский, я все еще вижу их как очень талантливый и стоит послушать.

Вот что мне нравится в Skykid, есть музыка сюда со всего мира!"

 
СибирякДата: Воскресенье, 09.05.2010, 16:22 | Сообщение # 60
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 568
Репутация: 17
Статус: Offline
Каждому овощу -своя корзинка. Корзинка робиков -Сибирь.
9 мая состоялся Гала концерт победителей 10 Телевизионного конкурса "Волшебные ступеньки" в Тюмени. Сам конкурс прошел ранее, в день Рождения Лехи. И Леха нас порадовал. Он стал лучшим в старшей вокальной номинации 12-15 лет. Поздравляем Лешу с ПЕРВЫМ местом! На конкурсе он исполнил песню "Санта Лючия" на итальянском языке и хит -"Летчик". Мне его исполнение очень понравилось: в "Летчике" было экспрессии много как никогда - казалось, что в своих прыжках он устремляется в само небо и достает до потолка. А Санта Лючия очень понравилась зрителям. Ну там есть такое место -длинная фермата на одном звуке с вибрацией -так вот Леха тянул его наверно целую минуту, прям как выдающийся оперный певец...
Хочется также сказать что на конкурсе выступила и наша девушка -Ксюша, причем робики не поленились и приехали все чтобы сделать ей бэк-вокал. И не зря. Ксюша стала победителем конкурса. Она также исполнила в конкурсной программе песню "Зурбаган".
В третий раз подряд солисты робики привозят с этого конкурса Почетный Гран-При. И конкурс отнюдь не из легких - в нем приняло участие 180 вокалистов региона.
Вот такой подарок к 9 мая. Два Гран при и 2 первых места за 2 дня.
 
Форум Робиков » Группа "Робинзон" » Творчество "Робинзонов". Обсуждение. » о творчестве группы. Ваше мнение.
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

 
Copyright MyCorp © 2024
Используются технологии uCoz