Среда, 24.04.2024, 05:19
Робинзон
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум Робиков » Группа "Робинзон" » Творчество "Робинзонов". Обсуждение. » Новости. Просто новости группы. (Именно здесь все глобальные и мелкие новости робиков)
Новости. Просто новости группы.
091190Дата: Среда, 13.05.2009, 18:57 | Сообщение # 31
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 6
Статус: Offline
Молодцы ребята,готовятся,а старики уходят с дистанции....(((((((

Юлия
 
СибирякДата: Вторник, 25.08.2009, 17:35 | Сообщение # 32
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 568
Репутация: 17
Статус: Offline
А робики сегодня в перерыве послушали исполнение "Зурбагана" Ромки Волознева из Беларуси. Им очень понравилось. Миша Эмотаев просил передать Ему свое восхищение исполнением. И Ваня Охрименко тоже подпрыгивал и пытался поставить запись несколько раз. А Ксюха сказала что она уже выучила все Ромкины песни -и продемонстрировала нам их акапелла. Ну очень даже неплохо. Недалеко от оригинала. По ее словам ей больше нравится песня "Баллада". А Леха Цветков обиделся что я сказал что попрошу минусовку для Ксюхи, а не для него. Он до этого запись не слушал -у него не работал комп дома -и теперь для него эта запись была открытием. Он все спрашивал: "Так это точно тот Ромка?"
 
СибирякДата: Суббота, 29.08.2009, 19:57 | Сообщение # 33
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 568
Репутация: 17
Статус: Offline
Сегодня робики познакомились с исполнением "Волшебниками" песни Битлз "Мишель" . Удивились хорошему звучанию низких голосов. Поспорили. Потом пришлось им эту песню тоже попеть чтобы точно понять что где и как, правда не на английском языке. Сделали вывод чтобы так ее спеть нужно не меньше 4-5 репетиций. Может и так. А может и нет. Думаю что английский у робиков слабоват.
Особенно обидно что Волшебники раньше Робиков выложили песню Битлз. Напомнючто у Робиков почти готов цикл песен на песни Битлз (на русском языке) с несколько более свободным ( в отличии от оригинала) текстом.Ну может в "Орленке " и доделают теперь. Что ж отставать от "Волшебников".
А вообще Робики вышли на финишную прямую в подготовке к фестивалю в "Орленке". Приготовили 3 песни с многоголосием и рэпом для открытия фестиваля и программу для сольного концерта. Еще остались не повторенными сольные номера солистов. А их в этот раз (солистов) будет аж четверо: Леша, Миша, Ваня и Ксюша.
Хочется чтобы Миша еще спел "Парус" Высоцкого ну и робиковские песни. Возможно возобновится дует Миши и Вани для песни "Без Тебя" которую ребята не пели уже больше года. И возможен дуэт Ксюши и Вани. А также трио с Ильей. Вот такие новости.
 
СибирякДата: Воскресенье, 04.10.2009, 17:14 | Сообщение # 34
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 568
Репутация: 17
Статус: Offline
Вчера отметили день Рожденье Ильи. Ему исполнилось 11 лет. Нас собралось немного -впервые так мало -всего семеро человек. Поехали в Симаново. Там поиграли в футбол, пожарили шашлыков. Максим Филимонов стал помогать доделывать обрешетку крыши над беседкой. Так с его помощью ее и доделали. Осталось покрыть черепицей. БЫстро свечерело. Стал накрапывать дождь. День закончился..
 
DNSДата: Понедельник, 05.10.2009, 12:44 | Сообщение # 35
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Репутация: 7
Статус: Offline
Сибиряк, не забудьте выложить фото когда закончите проект беседки :) Просто интересно посмотреть готовый результат. :)

Илью, поздравляю с днем рождения! :)

 
КириллДата: Понедельник, 05.10.2009, 14:04 | Сообщение # 36
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 123
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (091190)
Молодцы ребята,готовятся,а старики уходят с дистанции....(((((((

Юля старики то не куда не уходят!!!!!!
Странное ощущение почувствовал себя стариком))))))
 
СибирякДата: Среда, 07.10.2009, 20:20 | Сообщение # 37
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 568
Репутация: 17
Статус: Offline
Несколько новостей, наконец-то музыкальных. Сегодня робики приняли участие в Отборочном туре Всероссийского фестиваля патриотической песни "Димитриевская суббота". Кто то скажет -опять патриотика... Ну, во-первых ребят я отговаривал выступать. В прошлом году они стали Лауреатами в двух номинациях и по правилам теперь смогут выступить вновь лишь через год. А проигрывать...Так мальчишки нашли выход и наперекор мне выступали в других номинациях. Ваня Охрименко получил сегодня звание Лауреата в номинации "исполнители 14-18 лет". Он спел песни "Русь" и "Два шага". Жюри особенно понравилось исполнение "Двух шагов". Они уже слышали ее исполнение Ваней в прошлом году как автора, но теперь он вырос и спел ее еще более выразительно. Мне же больше понравилось его исполнение "Руси". (Как жаль, что я перестал выступления записывать и даже фотографировать. )Очень мне приятно, что каждое исполнение ребят хочется комментировать настолько они яркие и впечатляющие, натуруально пережитые... То есть не заученные, а рождаемые и воссозданные на сцене. Да, я сам под впечатлением.
Первоначально Миша оказался с Ваней в одной возрастной подгруппе, поэтому ребята быстро переписали заявки и запустили Мишу в категорию авторов, хоть для этого пришлось Ване срочно выехать в город за фонограммами для Миши, который пока пел первую песню в первом туре. Миша спел свои авторские песни "Ангел" и " во втором туре -"Необъятное объять -последнюю ему еще и Ваня подпел бэк. В итоге и Миша Лауреат в категории "Авторы-испонители". Теперь впереди Еще один областной тур, а затем Всероссийский финал. Конкурс взрослый, среди исполнителей 14-35 лет. Ну, вот так коротенько. И возможно Робики еще и сыграют на нем вживую в жанре Виа если организаторы дадут добро(напомню, выигравшие год пропускают, впрочем нынче в положении наоборот написано что победители сразу проходят на область (вот пойми их, организаторов)
Готовятся новые записи песен.
Робики вчера давали концерт для польских актеров, приехавших в Ишим с гастролями.
Позавчера поздравляли учителей, а еще раньше ветеранов., а еще раньше еще кого то.Так что жизнь веселая и музыкальная. Только учиться пока некогда.
Да , еще забыл. На дне рождения Илюхи (барабанщика) в Симаново пятый состав (Максим Филимонов) приняли активное участие в строительстве беседки. Сами сделали обрешетку крыши.[size=9]
 
DNSДата: Четверг, 08.10.2009, 01:19 | Сообщение # 38
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Репутация: 7
Статус: Offline
Сибиряк,
Quote (Сибиряк)
Он спел песни "Русь" и "Два шага".

Они есть в разделе "аудио"? послушать хочется :)

Quote (Сибиряк)
Как жаль, что я перестал выступления записывать и даже фотографировать. )

Действительно жаль. Нет возможности разделить ваши эмоции/впечатления. :(

Quote (Сибиряк)
На дне рождения Илюхи (барабанщика) в Симаново пятый состав (Максим Филимонов) приняли активное участие в строительстве беседки. Сами сделали обрешетку крыши.[

Молодцы, ребята! Много работы еще осталось?

 
СибирякДата: Четверг, 08.10.2009, 20:50 | Сообщение # 39
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 568
Репутация: 17
Статус: Offline
Ну "Русь" есть в исполнении Миши Эмотаева. А с Ваней мы ее еще не записывали -это было у него первое премьерное исполнение. Впрочем, в "ОРленке" Робики спели "РУсь" все вместе -впятером -и это тоже прозвучало интересно. Именно поэтому я не рекомендовал Ване выступать, чтобы "незамыливать" песню. Но я не ожидал от него такого точного и искреннего прочтения этой песни.!
 
СибирякДата: Суббота, 10.10.2009, 19:51 | Сообщение # 40
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 568
Репутация: 17
Статус: Offline
Несколько слов о форуме "Бумеранг", который в 4 раз проходил в "Орленке".
1. Мне понравилось.
2. Мне очень понравилось.
3. Мне не все понравилось.
Понравились работы участников - детей (снятые ими короткометражки), понравились их худруки -которые принимали во всем живейшее участие и очень увлеченные люди. Понравились мастер-классы некоторых мастеров. Но не все. На некоторых было такое благодушие, которое ничему детей не научит. Участники форума (около 500 человек) активно снмали все что движется вокруг: по крайней мере с десяток фоторепортеров-детей вели фоторепортажи и смело (первые дни) стояли на сцене вместе с герояи сцены. Потом их, правда, шуганули -и они тут же охладели к съемкам . Кино и видеостудии (порядка 80) снимали фильмы. Самый актуальный -"Орленок-ГУЛАГ" меня не вдохновил. Испугались дети снять по настоящему то, что было в Орленке -или редакторы испугались. Но тема оказалась малозначительной, а жаль. Запретов в лагере полно, кормежка плохая и.т.д.
Очень понравились вечера музыковеда Светланы Виноградовой. Она смогла показать юношеству высшие культурные достижения человечества так, что дети их поняли , захотели понять и с радостью слушали классику.
Не понравились итоги форума. Награждение -ни о чем: непонятно кого за что наградили. Много суеты и формальных мастер-классов. Многие мастера-режиссеры привозили для показа не те фильмы и естественно разговор шел не о том.
Комично смотрелся футбол и концерт мастеров искусств, когда одна группа просила весь Орленок подпевать следующие слова " Это не СЕКС в большом городе, это любовь в маленькой комнате. Давайте все вместе!"
И все же форум -сила. Энергия молодости -наяву! Талантливая молодежь!
ХОЧУ ЕЩЕ НА ФОРУМ " Бумеранг"!!!
 
DNSДата: Суббота, 10.10.2009, 21:56 | Сообщение # 41
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Репутация: 7
Статус: Offline
Сибиряк, интересно было бы там побывать, посмотреть, поучаствовать...

Скажите как идет подготовка к концерту? Уже составлен список песен концерта? Будут ли какие то премьеры, новинки и т.п.?

 
Лерка(Смайл)Дата: Суббота, 24.10.2009, 12:53 | Сообщение # 42
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 2
Статус: Offline
Сибиряк, Здравствуйте! Не собираетесь в Старый Оскол с концертом???? буду очень сильно рада вас у видеть. Я та девочка которая последние время общалась( или правильнее сказать ошивалась ) возле робиков...

Человек- единственное животное, обладающее способностью смеяться. Не есть ли он так же единственное создание, заслуживающее того, что бы над ним смеялись?

Сообщение отредактировал Лерка(Смайл) - Суббота, 24.10.2009, 12:54
 
СибирякДата: Суббота, 24.10.2009, 23:06 | Сообщение # 43
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 568
Репутация: 17
Статус: Offline
Закончился Тюменский Областной тур-конкурс Всероссийского военно-патриотического фестиваля "Димитриевская суббота", проходивший в городе Тобольске. Меня удивило что ребята-робики очень хотели выступить на этом конкурсе. Конкурс трудный, выиграть на нем сложно. Как то я и сам не верил что мальчишки вновь окажутся на высоте. Последние дни перед поездкой были трудные. Ребята сочиняли новые песни к конкурсу. Они вновь выбрали для своих композиций стихи ЛОКИ с Км (напомню что в скандинавской мифологии Локи -бог-шутник) Прямо на конкурсе состоялась премьера песни "Путь" (Эмотаев -Шестаков) Хорошо что Миша опытный вокалист и смог спеть песню ни разу не попробовав ее спеть в микрофон. Естественно о аранжировке речи быть не могло и песня звучала под аккомпанемент ф-но. Жюри и публике понравилась. В итоге Миша стал Лауреатом конкурса и будет представлять область на Всероссийском финале.
Ване же не хватило дня чтобы закончить новую песню -слишком долго он мучался со смыслом и сущностью второго куплета где речь должна была идти по задумке "О днях юности" -вот что напишешь, если сам еще даже не юноша... Еще раз напомню критикам, что талантливые авторы могут убедительно описывать то чего не испытывали - меняя точку отсчета -Моцарт в 12 лет написал любовно-эротическую оперу "Мнимая простушка", а сам был мелкий как Леха Цветков. В общем песню Ваня не доделал и пел не новый материал. Но после первого же куплета стало ясно, что он победитель -настолько удачно, убедительно и естественно зазвучала его песня "Два шага".
Второй была им исполнена песня "Русь" - которую он спел и на гала-концерте.

В этой же номинации -"Исполнители 14-18 лет" выступил и Кирилл Кириленко (робик из 5-6 состава, кто забыл) представлявший город Тюмень. Его выступление было тоже замечательным. И хотя ему достался ( из за Вани) лишь диплом 1степени -жюри оговорило возможность участия Кирилла во Всероссийском финале.
Теперь несколько слов о конкурсе. На КМ много жалуются на конкурсы, необъективность судейства, -здесь было не так.
Во -первых. учредители позаботились об участниках феста и разместили их всех бесплатно в ОТЕЛЕ ***** (5) ЗВЕЗД! И это были не понты -это было уважение к конкурсантам, к их музыке. (Правда это был юбилейный 15 фест) После конкурса сразу! Сразу ! было обсуждение конкурса с членами жюри! То есть все спорные вопросы поднимались и обсуждались. Мнение жюри было не всегда лестным -досталось и Ване (за нелогичный выход) и Кириллу ( за костюм и тематику 2 песни) Но каждый конкурсант услышал мнение каждого члена жюри -его оценку, пожелание и слова благодарности. Ну, приятно было это слушать, хоть и в 12 часов ночи! На следующий день были экскурсии, награждения, гала-концерт...
При подготовке к конкурсу ребята разобрались с этимологией слов Партиотизм и гражданственность. Здесь выплыла такая картина: патриотизм присушь аграриям -людям которые защищают СВОЮ ЗЕМЛЮ от захватчиков. Гражданственность -это защита сферы интересов определенного круга людей, не связанных напрямую с территорией.
Ну вот, раз робики живут в сельхоз зоне наверно у них и получаются песни высокого патриотизма. Тема защиты Отечества, военная тематика. Ну и пусть себе поют. Лишь бы были слушатели!

 
tomka)Дата: Суббота, 07.11.2009, 15:41 | Сообщение # 44
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Репутация: 11
Статус: Offline
_с новой причёской ванька стал ещё позитивнее! =)
 
СибирякДата: Пятница, 11.12.2009, 20:50 | Сообщение # 45
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 568
Репутация: 17
Статус: Offline
В конце недели выкладываю кусочек приколов из фильма о жизни робиков на гастролях.Они постоянно что-то снимают - в основном смешные истории. Нынче делали пародии на рекламу и компьтерные игры... А это сценка с пасеки где у "Василия" -нашего старого приятеля близ Геленджика мы пробуем свежий мед, а некоторые и медовуху.В этот вот раз Василий попросил отблагодарить его настройкой его скрипок - у него их аж три.... И мы никуда не спешили...

А из новостей: сегодня на концерте, посвященном 90-летию образования Отдела Народного Образования Ваня Охрименко спел песню "Я тебя помню"(Билана),Ксюша-Катину песню, а все вместе песенку Алексея -вот такой плагиат "понимаешь" заказали местные власти.... Получилось удачно...

 
Форум Робиков » Группа "Робинзон" » Творчество "Робинзонов". Обсуждение. » Новости. Просто новости группы. (Именно здесь все глобальные и мелкие новости робиков)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

 
Copyright MyCorp © 2024
Используются технологии uCoz