Вторник, 23.04.2024, 22:35
Робинзон
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум Робиков » Группа "Робинзон" » Творчество "Робинзонов". Обсуждение. » о творчестве группы. Ваше мнение.
о творчестве группы. Ваше мнение.
СибирякДата: Воскресенье, 27.01.2008, 20:32 | Сообщение # 16
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 568
Репутация: 17
Статус: Offline
Уважаемый Амир -официально выношу Вам благодарность за посещение группы во время гастрольного тура!!!
Вопрос: изменилось ли Ваше мнение о группе от первого евровидения к последнему концерту в пансионате "Дружных" -где Вы вели прямую трансляцию со своего сотового телефона Он лайн -вещая на всю европейскую часть Кабардино-Балкарии??!! В чем это выражается? Спасибо.
 
СибирякДата: Понедельник, 28.01.2008, 11:44 | Сообщение # 17
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 568
Репутация: 17
Статус: Offline
Поскольку пошли противоречивые мнения о исполнении песен Высоцкого - значит они выложены не зря -это гораздо интереснее простого одобрения. Высоцкого петь чрезвычайно тудно -это всегда на грани фола.За такую тему -робики взялись второй раз -первый, это когда они пытались петь и интерпретировать Виктора Цоя - еще при его жизни, когда страна его в сущности и не знала -а нас снабдили информацией о нем Питерские друзья.
 
СибирякДата: Понедельник, 04.02.2008, 21:34 | Сообщение # 18
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 568
Репутация: 17
Статус: Offline
Вначале было Слово... Музыка изначально была создана для развлечения и только потом для успокоения совести и души...
Позвольте развлечь Вас еще одним выступлением Кирилла с песней "Темная ночь" Запись 2006 г.http://ifolder.ru/5223692

oleg
Этот пример сложно отнести к развлекательной музыке. Но и лукавить не надо, развлекательная музыка появилась сравнительно недавно, если рассматривать западную музыку, то это эпоха Возрождения, славянская и того позже, а во многих культурах на протяжении тысячелетий музыка так и не стало развлекательной. Вряд ли на Ваале или на Тибете музыку слушают развлечений ради.

Музыка лишь отражение общих законов развития мира, и они таковы, что все стремиться к энтропии, к упрощению и расщеплению сложных объектов на атомы, которых ничто между собой не связывает.
Человек тоже часть этого мира и ему проще и легче воспринимать развлекательную составляющую музыки, нежели ту, которая заставляет не просто слышать, но и слушать, а так же подключать остатки серого, не успевшего стать зеленым или прозрачно белым.

Может многие вновь упрекнуть Кирилла, мол, юн он, чтобы полностью прочувствовать всю полноту исполняемой песни. Лично я не сторонник этой теории, дескать, проживи жизнь, а потом пой песни подобного содержания, а пока мал, пой про щенка, гав-гав. Не надо отказывать людям юного возраста в том, что они способны понять песню и на эмоциональном уровне донести его до слушателей. Скорее многие слушатели просто не готовы принять песню в исполнение ребенка, но это уже не проблема Кирилла. Хотя его исполнение не идеально, но каждая исполненная нота, отдаляет этот мир от ввергания в хаос, как и любого того, кто поет не ради славы и денег, и не потому, что "так надо родине, сынок", а поет, потому что не петь не может.

Это же относится и к исполнению робиками песен Высоцкого. Потому что песни Высоцкого перестали быть просто песнями, исполненными Высоцким, и Высоцкий до тех пор остается Высоцким, пока этим песням дается новая жизнь именно такими исполнениями, не идеальными, зато искренними.

 
DanielДата: Понедельник, 04.02.2008, 23:16 | Сообщение # 19
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 107
Репутация: 9
Статус: Offline
Сибиряк Робикам спасибо. Ещё как изменилось. Во первых живой звук на картинке и в живую совсем разные вещи. Во вторых подружился с парнягами. В общем полный букет эмоций восторга. Поиграли в футбол... В общем до сих пор вспоминаю и думаю не забуду никогда. Вот жду не дождусь лета чтобы В Кабардинку на недельку заглянуть.
 
СибирякДата: Понедельник, 11.02.2008, 22:17 | Сообщение # 20
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 568
Репутация: 17
Статус: Offline
Loki 81 :Просмотрел запись песни "Любовь", где Кир исполнял её, по-моему в Екатеринбурге (но я не уверен). И... ... Это лучшее, что я видел в его исполнении (а я сужу от просмотра Тёмной ночи, Солдата и Жёлтой луной). Вначале песни чувствуется сильный голос Кира, но, и это моё только мнение, по-моему к концу выступления, когда пошли припевы, ещё раз ПО-МОЕМУ, Кирилл не дотягивает, как он начинал в начале, или устал, или эмоции, или ещё что-то. Но всё равно, класс! И наравне с голосом, меня прям восхитила игра гитары. Особенно когда кончился первый куплет с припевом! Это было что-то.

]:

 
loki81Дата: Понедельник, 11.02.2008, 23:53 | Сообщение # 21
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 290
Репутация: 16
Статус: Offline
]: - ?
wacko


"Я грешник! Но не вор!
И вовсе не убийца!
Я просто бог, который хочет отдыхать"
 
СибирякДата: Среда, 20.02.2008, 12:01 | Сообщение # 22
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 568
Репутация: 17
Статус: Offline
На гитаре жег Максимка Майер. Но песня действительно удалась -и на концертах и даже на дискотеках пользуется популярностью. А может все из за слов?
 
ЗаяДата: Суббота, 23.02.2008, 18:22 | Сообщение # 23
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Репутация: 7
Статус: Offline
Есть ряд песен, которые так, как спел Кирилл, не споет никто...Он же вечный мученик и страдалец, в его вокале столько боли и горя...Не каждый взрослый сможет выплестнуть столько эмоций..Мишка в таких песнях по характеру совершенно иной. Вечный лирик. У него очень много неизрасходованной нежности... Такое ощцщение, что Кирилл выплескивает музыку вслед уходящему образу, а Мишка - навстречу приходящему. Они настолько разные...Идеально они воплотились в дуэте в песне Без тебя. Сибиряк,надеюсь, порадует нас этой записью.

Глаза - зеркало души!
 
AreLДата: Среда, 27.02.2008, 20:35 | Сообщение # 24
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 157
Репутация: 16
Статус: Offline
Майер и его гитара - непревзойденный дуэт! Юльчик, ты полностью права насчет Кира и Мишки! Они абсолютно разные! Мишке вообще больше подходят роковый композиции. А Кириллу...ну не зря же он ЛИРИК =) Он очень чувственно исполняет подобные композиции. Он душу способен вывернуть и голосом нарисовать очень яркий образ. Мне кажется, что в своих песнях он по-новому раскрывается для окружающих, да и для себя. Зато Мишка каждый раз исполняет рок как в последний раз =) Он как-то глубже вникает в суть этих текстов и сам очень интересно высказывает свое отношение к ним! Парни разные, но о каждом можно рассказывать долго и оч интересно! =)
Вот, высказалась =)))


Все женщины ангелы во плоти, пока им не обламают крылья. Потом приходиться летать на метле...
 
ЗаяДата: Четверг, 28.02.2008, 20:14 | Сообщение # 25
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Репутация: 7
Статус: Offline
Самое интересное, что пристрастия к определенному стилю у них нет. И Кир и Мишка отлично справляются и с роком и с лирикой...универсалы))

Глаза - зеркало души!
 
loki81Дата: Пятница, 29.02.2008, 01:56 | Сообщение # 26
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 290
Репутация: 16
Статус: Offline
Скажите, Сергей Анатольевич, а никогда не хотелось записать диск, посвящённый полностью военой тематике ВОВ? По-моему, было бы интересно услышать те песни в исполнении мальчишек?

"Я грешник! Но не вор!
И вовсе не убийца!
Я просто бог, который хочет отдыхать"
 
СибирякДата: Понедельник, 03.03.2008, 18:30 | Сообщение # 27
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 568
Репутация: 17
Статус: Offline
Кирилл записал диск военных песен -туда вошли песни : Дороги, темная ночь, Солдат, журавли и другие. Но этот диск не издан и не предполагал коммерческого использования. Хотя возможно что-нибудь изэтих песен я смогу выложить на сайт
 
loki81Дата: Вторник, 04.03.2008, 00:52 | Сообщение # 28
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 290
Репутация: 16
Статус: Offline
Интересно было бы послушать! smile

"Я грешник! Но не вор!
И вовсе не убийца!
Я просто бог, который хочет отдыхать"
 
СибирякДата: Понедельник, 31.03.2008, 19:44 | Сообщение # 29
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 568
Репутация: 17
Статус: Offline
Оочень хорошо получилось описать презентацию альбома "Со звезды" у Заи. С ее разрешения копирую ее пост с КМ:
Хочется высказываться о каждой песне, поскольку сыграно было уникально!!! Каждая вещь звучала как будто в первый и последний раз. Сыграно было так, как будто вот только сейчас нужно сыграть и оставить след какой-то особенно. Информацию, просто жизненно важную...И воспринято это было просто на ура! Несмотря на то,что в зале, в принципе, была очень молодая аудитория..немного не на этот контингент зрителя всегда расчитывает группа, но как-то в этот раз слушать рок пришлось совсем молодым - буквально 4-8 класс. Ребят постарше было мало. Зато в этот раз было много мальчиков! И это тоже удивительно. При чем, были даже заядлые рокеры, которые обычно говорят, что робики - попса!
Прошу прощения, что не соблюдаю порядок, но вспомнить все не могу
Может, что-то пропущу. прошу меня извинить. Но так, в кратце.
1. Вступление. Барабанщик Влад Михальков и гитарист Макс Майер показали класс с самого начала. Все ребята были в ударе и получали реальный кайф от того,что они делают, но с такой высокой планки концерт никогда еще не начинался.
2. Сразу же был сыгран "Город". Вещь очень сильная, в чем-то даже жестокая... Зал не пришлось уговаривать...Хлопали так, что стены тряслись.
3. Добили аудиторию новой версией "Жизни без слез". Вы её, конечно, слышали, но в живую она звучит совершенно иначе. Что уж тут говорить, Мишка, конечно, был на высоте.
4. Наконец-то, решили представить малышей. "Семерка" сразу же ошеломила всех песней "С друзьями". как ни странно, эта композиция вышла самой удачной за весь концерт. в смысле, в исполнении малышей. На такой большой аудитории им еще выступать не приходилось и сначала ребята даже в ступор впали..Плюс новые декорации, освещение...совершенно по-другому их принимают...Но быстро справились с волнением и отожгли по полной.
5. безусловный хит - песня "Без тебя". у Кирилла мутировал голос. Потому с Мишей вышел петь молодой Ваня Охрименко. Спел чистенько, зал встретил хорошо, но, знаете, у меня особого восторга не вызвало...есть такие песни, которые кроме Кирилла уже никому не спеть. Ваньке не хватило опыта. И игры. Это можно блыо бы обыграть, но он, увы, пока не актер. Эмоционально песня вышла пустой. Возможно, Сибиряк со мной не согласится, но..это только мое мнение.
6. Пророк. Безусловно, это одна из самых лучших композиций. Просто волшебно отыграли.
7. Соло барабанов. Удачно поймав ритм апплодисментов, Владик выдал такой....эээ...подскажите, как это называется? Ну, короче, под барабаны мы сбили все ладошки))
8. Конек-горбунок. На сцену вышли молодые. С песней о городе они окончательно покорили всех девчонок соответствующего им возраста и даже немного старше...(после концерта они раздавали первые автографы)
9. Чаша. Песне этой..не соврать мне, наверное, лет 5-6. Да, Сибиряк? Но так она еще никогда не звучала...Когда-то Андрей Рагозин написал ей как просто красивую песню под акустическую гитару, потом её обработали и она вошла в альбом...Кажется, Кабардинка-Да!. Он вышел как раз в 2003 году. Так вот, Чаша так никогда не звучала...мишке помогли Кирилл и максим Майер, тоже неплохой вокалист. И песня...просто обволакивала...офигенно! наверное, самый лиричный момент программы...
10. Полон Россыпи роз - очень старая композиция. её исполнял, наверное, еще первый состав...Малыши прикалываются "Полон рот папиросс"...пусть смеются, а Мишка отпел её...ммм...
11. Наконец, порадовал своих многочисленных поклонников и Кирилл. Когда опуститься ночь - одна из моих любимых песен...А как ожил Кирилл! Видно, что он очень скучал по сцене, по тем ощущениям, непередаваемым..выложился по полной программе...Молодец!!! Долго же ему хлопали...

Сейчас я прервусь, потом допищу еще про 11 песен.

 
yunye_golosa_RossiiДата: Вторник, 01.04.2008, 22:25 | Сообщение # 30
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здорово! К Робикам отношусь положительно молодцы! biggrin

С уважением основатель ,худ. руководитель детской ,эстрадной группы "Юные голоса России " Пиар - менеджер ,представитель блатного генерального продюсера Сереги Севера Русских.
 
Форум Робиков » Группа "Робинзон" » Творчество "Робинзонов". Обсуждение. » о творчестве группы. Ваше мнение.
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

 
Copyright MyCorp © 2024
Используются технологии uCoz