Пятница, 19.04.2024, 15:30
Робинзон
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум Робиков » Группа "Робинзон" » Творчество "Робинзонов". Обсуждение. » о творчестве группы. Ваше мнение.
о творчестве группы. Ваше мнение.
СибирякДата: Четверг, 10.01.2008, 10:01 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 568
Репутация: 17
Статус: Offline
Василий-ведущий Киновикторины - В первый раз я услышал робинзонов на самом Главном конкурсе в России «Детское Евровидение». Но им крупно не повезло на этом конкурсе , кто-то посоветовал Кириллу Кириленко = подпрыгивать и танцевать во время пения, и в результате Кирилл начал задыхаться во время пения и "проглатывать" слова, очень жаль, ведь он мог занять 1-е место, а так зрители естественно не голосовали за него. Но выступил он очень профессионально, и этим сильно удивил меня.
Потом я в интернете зашёл на этот сайт и скачал песни с сайта. Только после этого я понял, что группа «Робинзон» = это профессионалы высокого уровня и по исполнению и по самим песням.
Поэтому я зашёл на этот форум чтобы выразить свою искреннюю признательность и благодарность Сергею Анатольевичу и всей группе «Робинзон»
Несколько слов о вокалистах:
Кирилл Кириленко поёт прекрасным своеобразным голосом любовно-романтические песни, у него свой неповторимый стиль и манера исполнения. Особенно мне понравились песни: "Ты уходишь" и "Любовь" и другие. Во всех этих песнях прекрасные аранжировки, мелодии.
Миша Эмотаев: замечательно передаёт своим голосом все интонации присуще актёрскому исполнению , поёт очень артистично !!!
И хотя я не поклонник альтернативных направлений музыки - (рок-музыка и т.п.) я просто не люблю их, но эти песни в исполнении Миши Эмотаева понравились даже мне. Очень интересно послушать попсовые песни в исполнении Миши.
Подпись автора: Ведущий КиноВикторины
КиноВикторина-4 http://kinoviktorina.littleworld.ru
КиноВикторина-5 http://forum.littleworld.ru/forumdisplay.php?f=40
 
СибирякДата: Четверг, 10.01.2008, 10:05 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 568
Репутация: 17
Статус: Offline
Олег (Ставрополь)
"как сложно мертвецу..." это же первый состав? великолепнейшая композиция
Сибиряк:
Ну это ж Блок! Как тяжко мертвецу среди людей ЖИВЫМ и СТРАСТНЫМ притворяться! Да! Чума. Может мы ее на днях и перепоем. Сейчас такое время что с Мишей многое можно перепеть. Хватило б времени. А оно уходит в основном на запись фанеры...
Oleg:
я помню, что это Блок, и музыка заимствована, но ведь какое исполнение!!! даже я был удивлен и поражен...
ведь важны не только стихи, но и то как они будут озвучены, а это тот случай, когда совпало и музыка и стихи и исполнение
Сибиряк:
Знаешь, Олег! Спасибо! Та запись так сильно выстрадана! 12 летние дети Три дня и три ночи практически без сна писали вживую без наложений целый альбом! Это просто фантастика что они сделали. просто невозможная фантастика. А вот теперь этот альбом -как то плохо звучит -и немогу перемастерить -не получается. и голос у вокалиста -такой пронзительный. Спасибо!!
Oleg:
мне то за что? это я должен говорить спасибо
Но этой песней лично я для себя открыл других робиков..
Я не то чтобы провожу аналогию, но это как слушаешь Моцарта, его симфонии, квартеты и думаешь, что может быть прекрасней? а потом, вдруг натыкаешься на квартеты Гайдна и понимаешь, что жизнь более сложна, чем тебе казалось до этого...
 
СибирякДата: Суббота, 12.01.2008, 13:07 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 568
Репутация: 17
Статус: Offline
Альбом " Золотые баллады" Робинзоны задумали как новые каверы своих лучших медляков. Прошло время и старые записи хотелось сделать более современными. Хотя каждая из песен сборника чуть не десятилетия значилась в хитах на концертах - но все не споешь, и эти хиты потихоньку удалялись на задний план. Вот такая идея. Реализовать ее оказалось намного сложнее. Поэтому альбом вышел как компиляция старых подправленных записей с добавлением того что успели перепеть. Правда, Робики продолжают работу над этим альбомом -то есть дописывают каверы и вставляют их в альбом. Так что через пару лет альбом увидит свет так, как и был задуман.
 
СибирякДата: Суббота, 12.01.2008, 19:28 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 568
Репутация: 17
Статус: Offline
Ayrton Senna: -Посмотрел концерт.....позитифффф, хватит до конца всех праздников, и еще останется, оч понравилось, к тому же многие песни не слышал... Кирилл конечно это что-то с чем-то)))), его по-моему на десять составов Робинзонов хватит, энергетика так и прет))) он и сейчас такой же? ))) Понравилось как он "ты же выжил солдат..." спел, потом дуэт его с Сергеем, "желтая луна", "мука", "в городе которого нет..", ну и "синий карандаш")) да много всего.... завидую сибирякам, по-доброму))))
 
СибирякДата: Воскресенье, 13.01.2008, 19:37 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 568
Репутация: 17
Статус: Offline
"Любовь"Уже писал и повторю историю. Выступали в Ялте вместе с Розой Рымбаевой которая там пела песню Раймонда Паулса - "Любовь". Мы пообещали ей, что споем эту песню лучше ее (хотя чужие песни вообще-то поем редко). Посмеялись. Забыли. Вспомнили в 2005 году и стали ее петь с Кириллом Кириленко. Надо сказать что его исполнение всегда "задевало за живое" и слушателей и других исполнителей, которые высказывали слова восхищения интерпретацией песни. Потом мы и записали свой вариант . В мп3 версии как правило выкладывается короткий вариант этой записи...
 
loki81Дата: Воскресенье, 20.01.2008, 22:33 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 290
Репутация: 16
Статус: Offline
Творчество группы разнообразно, разные песни, разные голоса - но это и хорошо.
И уверен, что лет этак через 50 будет уже 20 состав Робиков


"Я грешник! Но не вор!
И вовсе не убийца!
Я просто бог, который хочет отдыхать"


Сообщение отредактировал loki81 - Воскресенье, 20.01.2008, 22:34
 
DanielДата: Воскресенье, 20.01.2008, 23:24 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 107
Репутация: 9
Статус: Offline
loki81, Я в этом и не сомневаюсь))) biggrin
 
СибирякДата: Вторник, 22.01.2008, 08:40 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 568
Репутация: 17
Статус: Offline
Дарья:
На самом деле самая лучшая песня, конечно, "Мне обнять тебя хочется". Во-первых, это настоящий хит. А во-вторых, она действительно красивая, трогательная, своеобразная (имею ввиду отсутствие плагиата) - в общем стоящая того, чтобы быть услышанной широкой аудиторией. ...К сожалению, остальные песни или напомиают какой-то очень знакомый мотив, или просто не того уровня(сравните хотя бы того же "Летчика" с "Мне обнять...").
И, честно говоря, мне больше нравился голос Миши, чем Никиты... Не знаю...Более "переломившийся" что ли! Вообщем более приятный тембр.
Сибиряк:
Здравствуйте, Дарья! Могу сказать что время движется -поэтому естественно Мишино пение выигрывает у "древнего" пения Никиты. Но Никита-очень большой музыкант, с ясным музыкальным видением и собственным мелосом -я думаю что в ближайшее время с ним мы еще встретимся! Ну, а Мишка -тоже личность! Личность в переломный период -когда плохо понимаешь что такое хорошо, а что плохо - и все подвергается сомнению: и друзья и кумиры и Солнце...
 
IIANKДата: Вторник, 22.01.2008, 18:48 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне нравится группа "Робинзон"! Во-первых парни там класные! Играют круто! Тексты Офигенные! Здорово поют! Так что - всё здорово!

РОК РУЛИТ скажу я Вам
 
loki81Дата: Вторник, 22.01.2008, 19:47 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 290
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (IIANK)
Мне нравица група "Робонзон"

Хм! Группу переименовали, и в этом есть что-то более романтическое (хотя, наверно, всё намного проще, и просто IIANK спешил. Уж не опаздывал ли он на репетицию?) Хотя, участнику группы такое позволительно (в смысле спешки, но не опаздания biggrin )
Блин! Не успел! Текст отредактировали! cry


"Я грешник! Но не вор!
И вовсе не убийца!
Я просто бог, который хочет отдыхать"


Сообщение отредактировал loki81 - Вторник, 22.01.2008, 19:48
 
СибирякДата: Среда, 23.01.2008, 08:36 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 568
Репутация: 17
Статус: Offline
Да, не успел -а я успел -это было весело читать!
 
loki81Дата: Среда, 23.01.2008, 14:14 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 290
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (Сибиряк)
Да, не успел -а я успел -это было весело читать!

Не, я успел прочитать сообщение в его первозданном виде, написанный рукой мальчишки, с кучей ошибок, зато с какой энергией!


"Я грешник! Но не вор!
И вовсе не убийца!
Я просто бог, который хочет отдыхать"
 
СибирякДата: Четверг, 24.01.2008, 08:32 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 568
Репутация: 17
Статус: Offline
Tropic:-Когда я слушаю группу "Робинзон", я неизменно испытываю ни с чем не сравнимое удовольствие. Это группа, которая отличается, возвышается и выделяется (во всех положительных смыслах этих слов) - как ярких живой цветок среди сушняка! Песни этой группы по-настоящему интересные, разнообразные, "штучные". Они так непохожи на унылые музыкальные консервы от многочисленных "фабрик", ежесекундно и повсеместно засоряющие эфир. Песни "Робиков" погружают в удивительный и прекрасный мир детства, вдохновляют и радуют, а если и заставляют погрустить, то только светлой, скоротечной грустью.

Если не брать во внимание готику (жанр в общем-то специфический), то всё остальное творчество группы не так-то просто разделить по жанрам (поп, рок и т.д.). Ведь границы между жанрами довольно условны, то и дело встречаются переходные случаи, да и само слово "поп" звучит как-то уничижительно применительно к подлинным песенным шедеврам группы. По большому счету, группа работает в едином и неделимом жанре, который я бы назвал "очень хорошие песни". Это песни, которые хороши сами по себе, независимо от аранжировки или даже вовсе без аранжировки (например, когда веселая компания распевает их хором где-нибудь в автобусе на экскурсии).

Что касается аранжировок, то они заслуживают самых высоких похвал. Они все выразительные, вызывают ощущение свежести и легкости, и каждая имеет свой собственный характер. Выразительность достигается только необходимыми и достаточными средствами, несколькими яркими штрихами, без излишней навороченности и перегруженности. Так, во вступлении к песне "Память" необходимый драматический эффект создают синтезаторные "вспархивания" и "метания". В песне "Собака Найда" тон задают озорные переливы одного из самых позитивных инструментов - Хаммонда. А песне "Когда мне было ровно пять" особый колорит придает компанейское бренчание на гитаре. Всё органично, всё к месту и ничего лишнего.

Огромную симпатию вызывают, конечно, и сами ребята - суперталантливые, харизматичные, дружные и неизменно несущие позитивный заряд. Очень интересно слушать, как одну и ту же песню поют разные солисты: у каждого есть свое неповторимое обаяние, собственный голос. Особенно поражает Кирилл - мощный вокалист, поющий прежде всего сердцем. Чтобы оценить высоту и глубину его таланта, достаточно послушать в его исполнении "Темную ночь". Эту песню пели до него многие, но только он сумел спеть ее по-настоящему! Он привнес в песню не только дыхание современности (легкий джазовый налет), но и общечеловеческую, вневременную грусть, нежность и надежду. Браво, Кирилл!

Спасибо всем тем, кто причастен к творчеству группы "Робинзон": ребятам из всех составов, композиторам, поэтам, аранжировщикам и конечно же Великому Магу и Волшебнику (а может даже и Экстрасенсу) Сергею Анатольевичу Глухих! Спасибо вам за удивительные песни!!!

 
ДенисДата: Суббота, 26.01.2008, 09:06 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Сижу, слушаю записи Робиков… Всёж они уникальны… Преклоняюсь лично перед Сергеем Анатольевичем и перед ребятами. Не знаю, осознанно ли поют, но песни за душу берут… Про аранжировки даже не упоминаю, тут и так всё ясно. biggrin
Вобчем эмоций от Робинзонов у меня масса. Хотя за собой в последнее время такого не замечал, слушаю по 2 альбома в день и видимо приелось однообразное творчество и наконец-то нашел что-то, что зацепило... cry
 
СибирякДата: Суббота, 26.01.2008, 22:42 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 568
Репутация: 17
Статус: Offline
Спасибо! Приятно услышать похвалу из Ваших уст! Пацаны старались и особый респект Андрею Рагозину -автору потрясных медляков группы!
Сейчас слушаю альбом Деклана, тот что вы прислали - его исполнение песни "Дом восходящего солнца" -как это отличается от прочтения робиков -и как много общего! Хотя их так много разделяет -и время и строй и язык...
 
Форум Робиков » Группа "Робинзон" » Творчество "Робинзонов". Обсуждение. » о творчестве группы. Ваше мнение.
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

 
Copyright MyCorp © 2024
Используются технологии uCoz