Четверг, 28.03.2024, 23:09
Робинзон
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум Робиков » Группа "Робинзон" » Творчество "Робинзонов". Обсуждение. » первый состав (Он главный самый)
первый состав
СибирякДата: Понедельник, 07.04.2008, 19:29 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 568
Репутация: 17
Статус: Offline
с него все началось осенью 1986 года. Точнее раньше с лета, когда С.А. услышал в Геленджике детскую группу "Электроша", был покорен игрой мальчишек из Тобольска , съездил с ними в "Орленок" и по приезде в родной Ишим создал группу в музыкальной школе из своих мальчишек-пианистов: Женьки Знобишина, Витальки Клевцова, а так-же их коллег -Андрюшки Рагозина и Димки Щеголева. Вначале пацаны учились петь и играли вместе только на переменках -ведь в классах шли уроки. Затем перебрались в знаменитый "Дом Учителя" -где еще остались инструменты от прежнего легендарного для Ишима ВИА , где кстати играл и сам С.А.
 
СибирякДата: Понедельник, 07.04.2008, 19:30 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 568
Репутация: 17
Статус: Offline
По просьбе olega выложу несколько фрагментов раннего альбома первых робиков, точнее их второго альбома "Реминисценции" -поясню -реминисценцией в музыке назвают повторение музыкального материала в виде воспоминания(которое может быть неточным, точным и даже совсем непохожим)
В альбоме 10 композиций с развернытыми инструментальными партиями. Но для примера я выложу короткие фрагменты с вокалом.
"Наш век" - Ссылка для скачивания файла: http://ifolder.ru/6032124
 
СибирякДата: Понедельник, 07.04.2008, 19:32 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 568
Репутация: 17
Статус: Offline
Еще одна песенка -еще один фрагмент -это песенка "Душа" Ссылка для скачивания файла: http://ifolder.ru/6032490
и маленький коммент:поет барабанщик и сыграно все в реальном времени(то есть весь альбом сыгран в одно касание и ес-но без наложений.)
есть в альбоме и совсем детская песенка про "Карлсона" - Ссылка для скачивания файла: http://ifolder.ru/6032618 -Записано в СССР! 1987 год.

ну и еще одна песенка под настроение "Прекрасный мир" -Ссылка для скачивания файла: http://ifolder.ru/6032896

oleg:
Сибиряк, спасибо за очередной отклик на мои просьбы. Я получил удовольствие при прослушивание приведенных фрагментов одних из первых записей робиков, к сожалению, инструментальные партии были вырезаны, видимо, из соображения, что ребята тогда еще не очень профессионально играли на инструментах, но думаю, что это еще не факт, поэтому хотелось бы услышать и вырезанные части.
Конечно же, жаль, что эти записи были обделены вниманием и не стали издаваться на дисках, они были бы великолепным дополнением к "При северном ветре", в котором Евгений Знобишин с таким невероятным драматизмом исполнил песни. А ведь на концертах, он исполнял их, одновременно играя на барабанах, и наверняка, исполнение не уступало студийному, в котором вокал уже накладывался на фонограмму.

"Толстый Карлсон" в исполнении робиков мне понравился больше версии "Поющих гитар".

 
СибирякДата: Понедельник, 07.04.2008, 19:34 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 568
Репутация: 17
Статус: Offline
oleg: к сожалению, инструментальные партии были вырезаны, видимо, из соображения, что ребята тогда еще не очень профессионально играли на инструментах, но думаю, что это еще не факт, поэтому хотелось бы услышать и вырезанные части.
Сибиряк: -Нет -фрагменты я залил чтобы вы имели представление о текстах и вокалисте-барабанщике. А целиком каждая песня -это развернутая арт-рок композиция по 8-10 минут. Слишком длинно для нынешнего времени. А ребятки играют на уровне того времени и на инструментах того времени- в частности на советском синтезаторе- "Том" - у которого было три! тембра -стринг, ф-но-клавесин, орган. Но ведь звучит!
бас-гитара -спецзаказ "Рикенбеккер" -сделанный в Риге. интересно что в процессе записи взрослые музыканты заходившие на студию приносили детям свои инструменты и к концу записи дети уже играли на "Ямахе D-7, Корге -поли 800", Фендере страте и на тарелках пайст -из ближайшего и престижного ресторана. Но время как всегда было отпущено мало -двое суток. правда и писать по-треково тогда не требовалось -так что играли подряд по 4-5 дублей каждую песню и в основном для исправления ошибок звукооператоров.
 
loki81Дата: Понедельник, 07.04.2008, 20:03 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 290
Репутация: 16
Статус: Offline
А? М? Альбом Реминисценции можно будет как-нить приобрести?

Quote (Сибиряк)
точнее их второго альбома "Реминисценции

Так это второй альбом? просто в топике "Составы группы "Робинзон" сказано, что первый?


"Я грешник! Но не вор!
И вовсе не убийца!
Я просто бог, который хочет отдыхать"
 
СибирякДата: Понедельник, 07.04.2008, 20:17 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 568
Репутация: 17
Статус: Offline
Зайди на заказ дисков, там подробней. Вначале был выпущен диск -миньон с 4 песнями, записанными в марте 1987 года Тюменским Радио. в него вошли детские песни "Большой хоровод" и "Маленький гном" а также серьезная композиция группы "Автограф" под названием "Истина" -там клавишнику и барабанщику нужно было пластать о-е-ей!
 
loki81Дата: Понедельник, 07.04.2008, 20:21 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 290
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (Сибиряк)
Зайди на заказ дисков, там подробней

Там из дискографии первого состава - только При северном ветре (упс! Не дождался обновления)
Блин, явно чувствуется подстава!


"Я грешник! Но не вор!
И вовсе не убийца!
Я просто бог, который хочет отдыхать"


Сообщение отредактировал loki81 - Понедельник, 07.04.2008, 20:23
 
СибирякДата: Понедельник, 07.04.2008, 20:29 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 568
Репутация: 17
Статус: Offline
Кстати: Вначале был выпущен диск -миньон с 4 песнями, записанными в марте 1987 года Тюменским Радио. В него вошли детские песни "Большой хоровод" и "Маленький гном" а также серьезная композиция группы "Автограф" под названием "Истина" -там клавишнику и барабанщику нужно было пластать о-е-ей!

с этой композицией был случай в мае на I-Тюменском рок-фесте. перед Робиками команда перенастроила синтезатор на пол тона ниже. Робики заиграли в разных тональностях. Cразу не сообразили что происходит. Труднее всего было вокалисту-барабанщику -он играл, пел, понимая что не в той тональности и плакал. К середине песни клавишник стал играть все на полтона выше-что я скажу трудно сделать внезапно и без подготовки -там куча пассажей ( правда по уменьшенному септаккорду-это и спасло) и закончили мальчишки слаженно да еще и пели на 4 голоса! Приятно вспомнить, однако!

 
loki81Дата: Понедельник, 07.04.2008, 20:36 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 290
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (Сибиряк)
Приятно вспомнить, однако!

А никогда не хотелось выпустить (написать), так если можно сказать, длинную дискографию группы. Он начала, когда только всё только становилось, до наших дней. Прошло то больше 20 лет? Ну, не на бумаге, композициями. Но не то, что выходит на дисках, а неизданное, если можно сказать, и так называемые ляпы, ведь явно у вас где-то сохранились записи, и каждую запись с коментариями?


"Я грешник! Но не вор!
И вовсе не убийца!
Я просто бог, который хочет отдыхать"
 
СибирякДата: Понедельник, 07.04.2008, 20:45 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 568
Репутация: 17
Статус: Offline
Это много работы! А пока готовимся к Д.Е. и делаем НОВЫЕ песни!
 
loki81Дата: Понедельник, 07.04.2008, 21:15 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 290
Репутация: 16
Статус: Offline
Да, вот, при первом составе (да и счас наверно), вы писали, что при записи "При северном ветре" несколько суток не выходили из студии. А родители как?

"Я грешник! Но не вор!
И вовсе не убийца!
Я просто бог, который хочет отдыхать"
 
СибирякДата: Понедельник, 07.04.2008, 21:28 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 568
Репутация: 17
Статус: Offline
так записывались же в другом городе. Родителе мне доверяли детей и особо не беспокоились.Время тогда было не нынешнее! За детей не боялись.
 
loki81Дата: Понедельник, 07.04.2008, 21:34 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 290
Репутация: 16
Статус: Offline
Да! Время было другое! Другая страна!

"Я грешник! Но не вор!
И вовсе не убийца!
Я просто бог, который хочет отдыхать"
 
СибирякДата: Четверг, 08.01.2009, 09:10 | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 568
Репутация: 17
Статус: Offline
Это фото как раз на студии В Тюмени во время записи первого альбома.
Прикрепления: 7396627.jpg (103.2 Kb)
 
СибирякДата: Четверг, 08.01.2009, 09:53 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 568
Репутация: 17
Статус: Offline
На следующей фотографии первый вокалист и барабанщик Робинзонов -Женя Знобишин. В те времена практически не существовало значительных детских рок-групп. Поэтому Робики участвовали во взрослых рок-фестивалях наравне со взрослыми без всяких скидок и бывало выигрывали. В этом несомненно заслуга этого уникального пацана -остающегося и поныне непревзойденным и барабанщиком и вокалистом в Ишиме.
[url=http://www.radikal.ru] [/url
 
Форум Робиков » Группа "Робинзон" » Творчество "Робинзонов". Обсуждение. » первый состав (Он главный самый)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

 
Copyright MyCorp © 2024
Используются технологии uCoz